В урне 8 белых и 6 черных шаров. Из нее три раза подряд извлекают шар, причем если вынутый шар – белый, то его возвращают в урну, а черный шар откладывают в сторону. Случайная величина X – число извлеченных черных шаров. Для случайной величины X : а) построить ряд распределения, б) найти математическое ожидание и дисперсию, в) найти вероятность события A X = < { 3 . }
Найти математическое ожидание max , {X Y} , если случайные величины X и Y независимы имеют равномерные законы распределения на промежутке [0,1].
шар, причем если вынутый шар – белый, то его возвращают в урну, а черный
шар откладывают в сторону. Случайная величина X – число извлеченных
черных шаров. Для случайной величины X : а) построить ряд распределения,
б) найти математическое ожидание и дисперсию, в) найти вероятность
события A X = < { 3 . }
Найти математическое ожидание max , {X Y} , если случайные
величины X и Y независимы имеют равномерные законы распределения на
промежутке [0,1].
Готовлюсь к экзамену, буду рад помощи