Вставте пропущенные буквы, подчеркните грамматические основы предложений, укажите типы сказуемых и способы их выражения.

Варя Мефёд Ученик (177), закрыт 1 год назад
1. Солнца луч... промеж... туч... был и жгуч... и высок.

2. Фиалка казалась тёплой, пальцы ваши были холодными.

3. Юноша обл... дал феноменальной памятью.

4. Теперь всё было ясно.

5. Лож..., предотвратившая беду, лучше правды, се... щей вражду.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (451002) 1 год назад
1. Солнца ЛУЧ промеж туч БЫЛ И ЖГУЧ И ВЫСОК. (Составное именное сказуемое).

2. ФИАЛКА КАЗАЛАСЬ ТЕПЛОЙ, ПАЛЬЦЫ ваши БЫЛИ ХОЛОДНЫМИ. (СИС).

3. ЮНОША ОБЛАДАЛ феноменальной памятью. (Простое глагольное сказуемое).

4. Теперь ВСЁ БЫЛО ЯСНО. (СИС).

5. ЛОЖЬ, предотвратившая беду, ЛУЧШЕ правды, сеющей вражду. (СИС).