какая религия в Японии основная

юля Мастер (1530), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
национальная религия - синтоизм, претерпевшая сильное влияние буддизма.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612083) 15 лет назад
Их две - буддизм и синтоизм.
Японцы подходят к этому вопросу чисто по-русски.
Они празднуют из этих религий то, что им больше нравится, не исполняют самые противные обряды и там и там, и на всякий случай молятся всем богам.
Обе религии абсолютно равноправны.
Sturnus Гений (77416) 15 лет назад
ЯПОНИЯ (япон. Ниппон, Нихон) , государство в Восточной Азии, занимающее цепь островов (Хоккайдо, Хонсю, Кюсю, Сикоку, арх. Рюкю и др. , всего около 4 тыс.) , омываемых Тихим ок. , Японским, Охотским и Восточно-Китайским морями. Площадь 372 тыс км2. Население 128,4 млн человек (2006; японцев 99%). Городское население 77,6% (2003). Официальный язык — японский. Большинство верующих — буддисты и синтоисты.
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
В современной Японии в основном распространены две основных религии: синтоизм и буддизм
Natsuo Sagan Мастер (1356) 15 лет назад
Синтоизм, с примесью буддизма)