Напишите пожалуйста морфологический разбор 3 любых прилагательных, 6 класс
► В весеннем лесу песню раннюю запел жаворонок звонкий.
(В) весеннем (лесу) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: в каком лесу? весеннем.
Н. ф. – весенний.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – в единственном числе, мужском роде, в предложном падеже.
III (В лесу каком?) весеннем (подчеркните волнистой линией, так как это определение).
Раннюю (песню) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какую песню? раннюю.
Н. ф. – ранний.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, женском роде, винительном падеже.
III (Песню какую?) раннюю (подчеркните волнистой линией, так как это определение).
Звонкий (жаворонок) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какой жаворонок? звонкий.
Н. ф. – звонкий.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, мужском роде, именительном падеже.
III (Жаворонок какой?) звонкий (подчеркните волнистой линией, так как это определение).
► Его выступление содержательно и интересно.
Содержательно (выступление) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каково выступление? содержательно.
Н. ф. – содержательный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в краткой форме, единственном числе, среднем роде.
III (Выступление каково?) интересно (подчеркните двумя чертами, так как это именная часть составного именного сказуемого).
Прилагательное ИНТЕРЕСНО (н. ф. – интересный) разбирается так же.
пасиба
ОЪХ ВАЛЕРА ОПАОАО ФРИДИ КАЛЬКЕР ТУТУТУАОУА