Как называются "шумы" в электронной музыке? У них вообще есть название?

virus Ученик (152), закрыт 3 года назад
Интересует название шумов с повторениями каких-то фрагментов, которые иногда встречаются в музыке, мне попадались только в электронной. Из первых попавшихся примеров - "One minute - Krewella", 0:57 и дальше.
Они вообще как-то называются? Если да, то как?
Лучший ответ
жмых Просветленный (20032) 3 года назад
Какойто вобл бростепный только слышно
Остальные ответы
What hapenned to you Знаток (380) 3 года назад
На кассете что ли заезженой слушаешь? Ыыы шумы! Есть система шумоподавления! : )
virusУченик (152) 3 года назад
Возможно, я не очень корректно высказалась). Это явно какой-то эффект и это отлично слышно, не похоже на заезженную кассету. Чтобы понять, надо слушать. Больше похоже на какой-то прием, знать бы, какой.
What hapenned to you Знаток (380) virus, Ни в сказке сказать ни пером опесать! Нужно только услышать! )))
атаманов юрий Оракул (73853) 3 года назад
Скретч, по видимому. Это когда, типа пластинку туда-сюда под иглой дергают. Отсюда повторы с разной скоростью и реверсный звук.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (177310) 3 года назад
1). Да, высказались вы ещё как не корректно! )
2). Вроде начинаете спрашивать про "шумы". Шумы это совершенно отдельньная вещь! Это первое!
3). Но потом к ним уже добавляются повторения коротких музыкальных фрагментов (а это уже совсем другая "штука"!) Это второе!
4). И наконец всё это дополняется вкраплениями, обработанными эффектами! А это уже как бы третий вид! Это третье!

https://ruv.hotmo.org/song/64375214

5). До 57-й секунды идёт звучание с довольно простым битом! Затем оно смешивается с шумом на высоких частотах и далее в треке идёт добавление различных звучаний с эффектами (обработками)!
6). Да, по идее, отрезки треков, где есть шумы с повторениями каких-то фрагментов вполне могут иметь своё определённое название!
7). Но я, этого не знаю, а мой знакомый музыкант "вне доступа"! )
8). Но, как я уже спрашивал, интересно, Зачем вам такие сугубо профессиональные "тонкости"?! )
9). Ну, а чисто по переводчику: шум / шумы - noise.
шумы в электронной музыке - noises in electronic music.
10). И может вам будет интересно услышать, как звучат различные шумы, а точнее шумы различного цвета:

//ru.wikipedia.org/wiki/Цвета_шума

11). А также различные звуковые эффекты:

//zvukogram.com/category/

https://zvukipro.com/electronic/

https://soundslibmp3.ru/load/17-noises.shtml