Чем лечиться пролапс митрального клапана????

Иван Анисимов Гуру (3913), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Борунов Мудрец (13545) 15 лет назад
В зависимости от степени выраженности пролапса (провисания) створки клапана. В легких случаях никакое лечение не требуется. При II степени - могут быть боли в сердце, применяется симтоматическая терапия. Неврозы у больных (и родителей больных детей) лечатся беседами с психотерапевтом, успокаивающими средствами. При астении назначают поливитамины.
Ограничения двигательной активности нужно обсудить с наблюдающим врачом, для совета Вы дали слишком мало информации.
При III и IV степени пролапса требуется, как правило, хирургическое вмешательство.

Иван АнисимовГуру (3913) 15 лет назад
пролапс митрального клапана 1 ой степени с регугургитацией 1й степени , часто бывают боли в сердце чем лечить!!
Андрей Борунов Мудрец (13545) Указанная Вами степень пролапса, как правило, не требует ни лечения, ни существенного ограничения двигательного режима. Часто боли обусловлены не самой аномалией, а отношением к ней больного, т.е. носят скорее психогенный характер. Советую попробовать для начала препараты больше успокаивающего действия - корвалол, валидол... И поливитамины, разумеется. Если боли сохраняются - нужно обратиться к кардиологу, возможно - пройти дополнительные обследования. Назначение комплексного лечения не может быть заочным. Удачи!
Остальные ответы
Василий Тёркин Мастер (1801) 15 лет назад
Ничем не лечится, он у каждго третьего;)
Ирина Владимировна Знаток (443) 15 лет назад
По разному - от "само прийдет", как у моей дочери до оперативного вмешательства.
Машкевич Профи (528) 15 лет назад
у меня был, но как-то сам прошёл)) ) Пила только неделю Биовиталь и всё, потом долго к врачу не ходила, а когда пришла, то сказали что стенки окрепли и всё в норме) ) так что он сам проходит)))
Иван Кузовлев Профи (796) 15 лет назад
Обследование нужно, - приводит к инфаркту миокарда
Дан Гуру (3327) 15 лет назад
меньше нагрузки на сердце никактх тяжелых спортивных нагрузок кроссов лфк от этого не умирают