Бьютилэнд

Изменение состава крови после заболевания

Вопрос из медицины. Допустим человек перенёс какое-либо заболевание в ходе которого был повреждён какой-либо орган (например лёгкие или печень, хотя бы даже немного). Будут ли изменения состава крови от нормального в период реабилитации, например повышенные/пониженные тромбоциты, нейтрофилы и т. д., или это необязательно и у некоторых состав крови сразу приходит в норму, даже если человек ощущает последствия болезни во время реабилитационного периода?
Для примера возьмём тот же ковид. У перенёсших его иногда период реабилитации растягивается на месяц-два-три (по крайней мере я слышал об этом). Во время реабилитационного периода, например на 2 месяц, если у человека присутствует ощущение повышенного давления или сердцебиения, состав крови будет отличаться от того, что был до болезни и будет после реабилитационного периода. Считаем, что в остальном человек полностью здоров и больше ничем не болеет.
Интересует чисто теоретическая информация.
По моему, если в период реабилитации человек будет ощущать последствия, то какой-либо из показателей крови будет повышен/понижен (от средних значений, например за последний год, учитывая, что он никогда ничем больше не болел). Или это не обязательно?

Дополнен

Ну или возникнут ли какие-либо аномалии в прочих анализах и исследованиях, таких как МРТ, КТ, СКТ, анализ мочи и т. д.

На любое заболевание будет изменение крови в сравнении с той, которая была до заболевания. В период реабилитации изменение будет восстанавливаться до обычного состояния.