Помогите сделать задание по русскому языку

Андрей Григорьев Знаток (263), на голосовании 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Пожалуйста!!!
Голосование за лучший ответ
Наталья Славянка Оракул (59629) 3 года назад
1.ю, я, у, е, е, е, ю, я, я, у, я, и, и.
Наталья СлавянкаОракул (59629) 3 года назад
2.я,... Окна, е. прихожей, е, печью, на сундуке, мехом, си.... Дед. изьезженную осыпанном. Удачи!
Славян Февраль Профи (726) 3 года назад
Этож насколько нужно быть тyпым и ленивым, чтобы не сделать самому?
буч 007 Оракул (79143) 3 года назад
блистающий (а) и (ющ), усеянные (янн), трепещущие (ущ), передаваемые (а) и (ем), управляемые (я) и (ем), запущенная (енн), клеющий (ющ), ненавидящий (ящ), строящийся (ящ), клокочущий (ущ), усеявший (я) и (вш), клеивший (и) и (вш), строивший ((вш).

2. Свет полярного дня проникал в оттаявшие окна, / очищенные снаружи от снега.
В большой прихожей, /освещенной горящей печью, / на сундуке, /покрытом волчьим мехом, / сидел дед.
Падавший мягкий снежок устилал изъезженную дорогу.
Ночами над городом/ в осыпанном звездами / темно-синем небе полыхало зарево огней.