Бьютилэнд

Как предотвратить дальнейшие заболевания горла и чем при лечении горла заменить коньяк если на молоко непереносимость

Раньше коньяком лечила (сто грамм хватало на несколько месяцев), так как больше ничего не помогало обезболить, а теперь у меня обнаружили лишай волосистой части головы и алкоголь нельзя.
В мой город, где много лет были относительно теплые зимы пришли сильные морозы, к которым организм не привык. В итоге пью немного коньяку, чтоб не было диких болей: ищу ему замену.

Дополнен

Сода помогает слабо

Коньяк и соду исключить
Ингаляции

Противоспалительные спреи для горла "Тантум верде", "Ингалипт" или спрей Гексорал.

Вполне можно обойтись без молока, а уж без коньяка тем более, горло лечить полосканием питьевой содой, а так же растворами лечебными, купленными в аптеке либо отварами трав, а так же аэрозолями от ангины. Думаю, что врач вам назначит лекарство, а любители самолечения вполне могут воспользоваться советом фармацевта в любой аптеке. Ну или погуглить.

Каметон. Очень хорошо помогает

Соду в горячую воду. Остудить до комнатной температуры, полоскать три раза в день