Как предотвратить дальнейшие заболевания горла и чем при лечении горла заменить коньяк если на молоко непереносимость

Раиса Раиса Мыслитель (7989), закрыт 3 года назад
Раньше коньяком лечила (сто грамм хватало на несколько месяцев), так как больше ничего не помогало обезболить, а теперь у меня обнаружили лишай волосистой части головы и алкоголь нельзя.
В мой город, где много лет были относительно теплые зимы пришли сильные морозы, к которым организм не привык. В итоге пью немного коньяку, чтоб не было диких болей: ищу ему замену.
Дополнен 3 года назад
Сода помогает слабо
Лучший ответ
Остальные ответы
But I'm Профи (749) 3 года назад
Аджисепт пастилки.
Vitulja Знаток (410) 3 года назад
Соду в горячую воду. Остудить до комнатной температуры, полоскать три раза в день
АЛЛА ДЕМИНА Ученик (206) 3 года назад
молоко нагреть выпеть с пенкой и запить все это коньячком ощущение не забываемое !!!но вот побочный эффект либо молоко либо коньяк после ангины УДАЧИ
лена Мудрец (17513) 3 года назад
закаливание помогает, прополис, уф лампа
Степан Сергеев Мудрец (15621) 3 года назад
Лечи авиационным керосином.
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 3 года назад
Полоскать травками. Хорошо помогает календула с мятой, зверобоем и шалфеем.... но если сильно болит - тогда лекарством лечить.
Vladimir Buholovskii Мастер (1835) 3 года назад
Каметон. Очень хорошо помогает
VladislavReborn Знаток (305) 3 года назад
Всё просто. Попробуй перейти на антибиотики, таблетки. Поспрашивай у формацевтов. Так то, способы есть и у меня - если сильно не болит, травы.
Если сильно - уже на лекарства. Но, лично я рекомендую позаботиться о своем здоровье, и... Потратиться?
Александра ☭ Оракул (94438) 3 года назад
фурацилин и антивирусные препараты
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177252) 3 года назад
Вполне можно обойтись без молока, а уж без коньяка тем более, горло лечить полосканием питьевой содой, а так же растворами лечебными, купленными в аптеке либо отварами трав, а так же аэрозолями от ангины. Думаю, что врач вам назначит лекарство, а любители самолечения вполне могут воспользоваться советом фармацевта в любой аптеке. Ну или погуглить.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135098) 3 года назад
Дозу коньяка увеличить до 0,5.
Алекс КухаВысший разум (446216) 3 года назад
после приёма 200г сосуды сжимаются. Как бы чего не вышло боком
Юлия М Мудрец (10477) 3 года назад
коньком горло только обожжёшь,,. фурациллином... а на ночь каплю масла для смягчения... это и признак ковида
Раиса РаисаМыслитель (7989) 3 года назад
Спасибо. Других признакрв крвида нет: вкусовые ощушения не пропали, сухого кашля нет, обоняние слабое с рождения и то слабое обоняние, которое у меня с рождения у меня не исчезло.
спасите детей от куряг Мыслитель (9370) 3 года назад
Надо же сдавать мазок из горлаи и там написано что за микроб живет и чем лечить
Абадон Громов Оракул (63701) 3 года назад
хз, мне помогает горячий чай, дышать теплым воздухом
Лиана Искусственный Интеллект (140523) 3 года назад
Противоспалительные спреи для горла "Тантум верде", "Ингалипт" или спрей Гексорал.