Word 2019 как поменять шрифт в формулах на Times new roman

Повелитель Скелетов Просветленный (33574), закрыт 3 года назад
Не удается поменять шрифт, формулы остаются со шрифтом Cambria Math
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122391) 3 года назад
Очевидно, Таймс не имеет ВСЕХ необходимых символов. Такой ответ вам в голову не приходил?
Откройте в таблице символов тот и другой шрифт и сравните→Диапазоны юникода→математические операторы.
Если, уж, очень хочется, можно экспортировать формулы в картинки, и вставлять в текст, набранный Таймсом.
Либо скачать (создать!) шрифт с необходимым набором символов и выбрать его здесь:
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Не приходил, я думал, что таймс достаточно развитый шрифт для математических формул, иначе зачем требовать этот шрифт вводить обязательным для всех документов и работ в РФ.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122391) Требуют (если требуют!) потому что он БЕСПЛАТНЫЙ, имеется в каждой из ОС, легкодоступен и УДОБОЧИТАЕМ. В официальных документах (другими словами в документах ЮРИДИЧЕСКИХ) математические формулы ПОЧТИ не используются. Поэтому нет никакой необходимости увеличивать вес загружаемого шрифта лишними символами. К тому же, создан он был в 1932году. Задолго до появления компьютеров. Символов математических знаков в литерном шрифте, разработанном для ГАЗЕТЫ предусмотренно не было. А вводить их в состав без согласования с правообладателем в цифровую эпоху никто не вправе.
Павел МифроПрофи (578) 2 года назад
А то, что требуют ВКР оформлять таким шрифтом, вам не приходило в голову?
Остальные ответы
Николай Иванов Профи (840) 3 года назад
Сначала скачай в папку хранения шрифтов, только потом ставь.
Константин Твинководов Ученик (135) 2 года назад
Выделяем текст в формуле, переходим во вкладку "Конструктор", нажимаем на кнопку "abc Текст", далее не снимая выделение переходим во вкладку "Главная" и выбираем шрифт. Всё)
Леонид ВолобоевУченик (209) 2 года назад
*вкладку "Уравнение"
Анастасия ДорогоноваЗнаток (303) 1 год назад
спасибо большое Вам!!
оля вакульчикУченик (222) 1 год назад
Спасибо, очень помогли!
Арина ПалагинаЗнаток (492) 1 год назад
лучший!
Анна Витальевна БородацкаяУченик (109) 5 месяцев назад
СпасибО!!!!!!
Георгий Иванов Ученик (111) 5 месяцев назад
1. Создаем уравнение («вставка» > «уравнение»)
2. Вводим необходимые величины
3. Выделяем все уравнение (ткнуть курсором по уравнению)
4. Во вкладке «Уравнение» (В редакторе уравнения, последняя вкладка панели управления «Уравнение»), второй под-вкладке «Преобразования» жмем кнопку «ab Текст», задаем требуемый шрифт.В случаях, когда указанная методика не дает результата, следует попробовать применить методику не ко всему уравнению сразу, а к отдельным частям текста в уравнении.