У меня не безлимит, есля я запрещу отображать картинки я сэкономлю трафик?

Aндрешкін Гуру (3020), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ололо Мыслитель (8783) 15 лет назад
Отключайте конечно
Если нужна будет картинка правой кнопкой по ней и (показать картинку) она загрузится
Экономия в разы и скорость загрузки увеличивается
Остальные ответы
Subsanek Мастер (1468) 15 лет назад
Сэкономите.
Но какой толк экономить трафик при безлимите?
1 Ученик (241) 15 лет назад
причём очень сильно
Даня *KORФ* Знаток (499) 15 лет назад
Да сократишь, причем намного, у самого не безлимит, и сам часто отключаю загрузку и отображение картинок в браузере, траффика хватает на 1,5 раза дольше..
TrashMaster Мыслитель (5726) 15 лет назад
Конечно. Графика и звук больше всего трафика съедают.
Иванов Андрей Знаток (428) 15 лет назад
Естественно, картинки занимают наибольший обьем информации при просмотре веб-страниц, Отключение поможет сократить расходы трафика в 5-10 раз.
CKG Мастер (1930) 15 лет назад
Да. Но вот ещё дополнително, что может уменьшить потрКак сэкономить трафик.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Способов есть несколько.
1. Не качать ненужное, например рекламные баннеры.
2. Не скачивать несколько раз одно и тоже. Например, картинки и другие вспомогательные файлы редко изменяются, тогда зачем их каждый раз загружать заново при посещении сайта?

Все это умеет кэширующий прокси HandyCache. http://handycache.ru/
Он будет сохранять в папку все что ты смотришь и в дальнейшем брать уже с диска.
Его поведение можно гибко настраивать для максимальной экономии.

3. Сжимать передаваемые по сети данные.

Для этого советую поставить программу toonel.net http://ru.toonel.net/
http://ru.toonel.net/viewtopic.php?t=688...
Это сжимающий сервис. На данном сайте, например, он сократит текстовый трафик в несколько раз. И, при желании, сожмет и картинки с потерей качества.

И смотри через межсетевой экран какие программы требуют Интернет .
kurgan Мастер (1007) 15 лет назад
да, но лучше поставте прокси, с кешем, он поможет еще сэкономить траффик,
но реально сер, что мешает перейти на безлим?