Какой фотоаппарат выбрать?

a.d.m.1.n * Ученик (61), закрыт 15 лет назад
Из этих:

Kodak EasyShare ZD710
Kodak EasyShare Z1085 IS
Kodak EASYSHARE Z1285

Olympus SP-510 Ultra Zoom

FUJIFILM FinePix S700

FUJIFILM Finepix S5700 Zoom

У кого они есть напишите пожалуйста их плюсы и минусы.
Дополнен 15 лет назад
Купил Kodak EasyShare Z8612 IS :)

Увеличить
Дополнен 15 лет назад
Фотки сделанные им:
Увеличить Увеличить
Лучший ответ
ЯШКА Мыслитель (7273) 15 лет назад
Ни один из этих. Лучше взять цифровую зеркалку самую дешовую, самую обруганную - снимки будут на порядок лучше, чем у этих мыльниц.
Остальные ответы
GAPITOS Гуру (2751) 15 лет назад
Однозначно - FUJIFILM Finepix S5700 Zoom
samadhy Мыслитель (7252) 15 лет назад
Я б из этих фирм ни один бы не взял) Хотя на вкус и цвет.. .
По мне сонька и кадык) ) остальные я даже на витрине не замечаю..
Татьяна Гуру (4648) 15 лет назад
Olympus я очень довольна качеством, ребенок его топил -просох и как новый))))
Кирилл Грибков Оракул (84909) 15 лет назад
выбор фотоаппарата простой:
смотрим у кого матрица светоприемника больше по площади и меньше соотношение пикселей к размеру матрицы
например:
фот. 1 матрица: 4 см диагональ.
25 пикс.
фото. 2 4см
15 пикс.
делим пиксели на размер матрицы.
получаем что у второго больше площадь пикселя.
значит он будет снимать качественне во столько же раз во сколько его соотношени больше.
то есть:
пиксели - идут для маштабирования фото, на качество они никакой роли ни играют.
ты ведь не печатаеш плакаты по полметра мин.
размер матрицы - от него зависит сколько света попадет на пиксель, чем больше света попадет тем точней запишится данные. тем лучше снимок.
по этой причине любая зеркалка на 3 мпикс. сделает фотик с 60 и более мпикс.
Leto Wild Мыслитель (5107) 15 лет назад
У нас FUJIFILM FinePix S700- вполне устраивает.
Лена Мастер (1993) 15 лет назад
Я бы взяла Olympus))Название нравится)))))
Амура Мастер (1884) 15 лет назад
а мне очень нравится Sony. В них очень хорошая цветопередача
Дмитрий Д. Просветленный (34735) 15 лет назад
Fuji -- делают китайские бракоделы. , ломается огромное кол-во уже в первые 1-2 мес.
я бы рекомендовал Olympus, но не 510, а SP-560 или SP-570. во-первых. , 510 уже снят с произв. , и потом 560, 570, они уровнем заметно выше. , характеристики объектива заметно улучшили.
сам взял себе 560 ( 570 тогда заметно дороже стоил) . доволен. , нареканий нет. , оптический зум -- просто сказка.
ну надо только давать себе отчёт что это не мыльница для блондинки, там всё-таки надо иметь представление что такое выдержка, диафрагма, головой иногда думать, и т. д. в режиме "авто" он не всегда оптимально решает что в приоритет ставить. ну так по ходу со всеми профф. и полупрофф. камерами.
единственное, эти модели найти сложно.
про Kodak ничего сказать не могу..
Евгений Ефимов Мыслитель (6337) 15 лет назад
Меня мой Sony Cyber-Shot H7 устраивает...
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
У меня "фуджик" S5700 - хорошая машинка /фотки можно посмотреть / , единственный недостаток - к нему не продаются фотообъективы /только фильтры/ , а из-за этого снижаются эксплуатационные возможности, но они для "любителя" вполне сносные - можно получать приличные изображения, а с учётом небольшого габарита и "умеренной" цены - можно покупать .
Sami Мудрец (15672) 15 лет назад
у меня SAMSUNG S630 есть я, им очень довольна удобый конфотный, и практичный.
_*АнимАн*_ Профи (556) 15 лет назад
Olympus SP-510 Ultra Zoom
1)Он упал со второго этажа после того как я фотал дерево за окном
2)Он утопился в ванной
3)ему уже лет 15..
4)очень хорошее качество и фотки после него хорошие.. .
5)как видите водонипроницаем и бронирован))))
Grim loch Мыслитель (7676) 15 лет назад
Кенон Д80 очень хороший, пусть и не из твоего списка.
Семён Кондеев Профи (957) 15 лет назад
Если из этих, то Olympus SP-510 Ultra Zoom. Но я бы посоветовал брать SONY.
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963) 15 лет назад
Вас наверно очень хорошо просвятили и даже дали список )) Лучше всего прочтите характеристики к каждому фотику и сделайте вывод Главное чтобы хватило денег