Вопрос к гуру по PHP

Артём Горбунов Ученик (109), на голосовании 3 года назад
Написал модуль "Добавить друга", но есть один нюанс. В том, что отображаются аватары по старой информации внесенной в базу. То есть другой пользователь сменил уже аватар на другую фотографию, но отображается старый аватар в колонке пользователей. И тут требуется помощь! Как обновлять информацию по аватаркам? В базе аватары хранятся в виде ссылок.
Голосование за лучший ответ
Максим Хан-Магомедов Мыслитель (5166) 3 года назад
Скорее всего старая картинка застревает в кеше браузера. Проще всего физически переименовывать файл при смене картинки (типа дописывать хеш содержимого файла перед расширением).
Будет что-то типа me_lalala_3dff4b9a.jpg
Андрей Мастер (1544) 3 года назад
Обновить содержимое ссылки в БД через запрос sql - UPDATE