Почему отличается в разных городах России заход солнца по местному времени?

Алексей Ковалёв Ученик (111), закрыт 4 года назад
Например (на сегодня, по местному времени): в Казани в 15:44; в Пензе в 16:14; в Москве и Санкт-Петербурге и Тюмени в 16:31; в Астрахани в в 17:29 ; в Новосибирске и Севастополе в 17:32; в Оренбурге в 17:39; в Чите в 17:44; во Владивостоке 18:03; В Южно-Сахалинске в 18:07
Лучший ответ
Paradice Мастер (1680) 4 года назад
Разные часовые пояса
Остальные ответы
Высокий Оракул (76959) 4 года назад
Потому, что земля круглая и солнце прячется за ней.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583708) 4 года назад
Потому что "местное время" - поясное, оно не вполне совадает с истинным астрономическим временем.
Растолковать подробнее?
Денис АникинЗнаток (420) 11 месяцев назад
Да. Пожалуйста. Тема не моя. Но вот сейчас подумал о том что например в Краснодаре длина дня сейчас меньше на 40 минут чем в Москве. Как это.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (141158) 4 года назад
Потому что географическая долгота разная...