Рецепт салата.

Oksidgen Профи (636), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Кто знает как правильно приготовить салат-закуску "Репс". Ингредиенты: Листья салата, сыр, куриная грудка, подмаринованные помидоры, зеленый майонез, лаваш.
Дополнен 15 лет назад
Все заворачивается в лаваш.
Лучший ответ
Гарпея Знаток (301) 15 лет назад
Куриное филе отварить, нарезать, Листья салата порвать средними кусочками, помидоры нарезать крупными кубиками и подмариновать в лимонном соке, перец, соль и немного зелени, все перемешать зеленым майонезом (майонез и мелко рубленная зелень) . Получившуюся массу заворачиваем в лаваш. Приятного аппетита!
Остальные ответы
КSU Мастер (1701) 15 лет назад
Состав

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Кракозябра Просветленный (28472) 15 лет назад
Красный перец - мелким кубиком, китайская капуста - брусочкми, банка кукурузы (можно луковицу сладкую или филе куриное отварное добавить) заправить майонезом.
Искра Мастер (1275) 15 лет назад
курица отварная, шампиньоны жареные, сыр, свежий огурец, ветчина, яйцо, майонез
Инноэль Оракул (80860) 15 лет назад
про лаваш не знаю. но остальное тоже, что и у вас.
myxa Мастер (2068) 15 лет назад
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три минуты, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .

Салат слоеный. 1 слой - 2 отварных картофеля, 2 яйца (крупная терка)
2 слой - 2 кальмара (мелкая соломка)
3 слой - грибы жареные с луком (у меня остались рыжики из начинки для пирожков)
4 слой - крабовые палочки (соломка) 100 г
5 слой - свежий огурец (соломка)
6 слой - твердый сыр (мелкая терка) , 150 г
7 слой - зеленый лук, пучок
Каждый слой надо смазать майонезом, я это делаю с помощью кондитерского мешка и насадки с маленькими дырочками, меньше расход. Да и салат выходит не такой жирный! Приятного!

Салат из кальмаров с плавленым сыром
Состав

кальмары - 300 г,
яйца - 2 шт,
зелень,
сырок плавленый - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
майонез

Приготовление

Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать соломкой.
Плавленый сырок натереть на крупной терке (сырок предварительно хорошо охладить в холодильнике) .
Яйца отварить и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
Соединить кальмары, сыр, яйца, зелень.
Заправит салат майонезом, смешанным с чесноком.
Elena Мыслитель (5627) 15 лет назад
1) салат листовой, помидоры, болгарский перец, лук, маслины без косточки, сыр фета, лимонный сок, оливковое масло- греческий
2) отварная курица, резанные шампиньоны из банки, сыр твердый кубиками, майнез- ностальжи
3) белая фасоль из банки, помидор, вареные яйца, перец болгарский, лук, лимон, оливковое масло- пияз
4) помидор, шампиньоны резанные консерва, сыр кубиками, лук, майнез- грибной
5) отварной рис, лук, яйца, тунец консерва, сыр тертый- мимоза
просто, быстро. пиятного аппетита