Почему в церковь могут заходить только лохушки??

Ксения Завьялова Ученик (2), закрыт 15 лет назад
В конце прошлого лета мы с подругой гуляли в центре Москвы, по приколу решили зайти в храм Христа Спасителя, ну там посмотреть и все такое. Мы были одеты естестна по-летнему, ну в мини, шпильки макияж -все как у норм девушек. Так вот карочь, мы пришли посмотрели - очь красиво, нам понравилось, ну мы сели на лавочку (там такие лавочки стоят) сидим, разговариваем никому не мешем. Вдруг к нам подсела какая-то бабка и начала на нас брюзжать: типа вот, куда вы вобще пришли, выглядите вульгарно как проститутки, голыми в храм не ходят и тд! и вобще нельзя так по жизни вести себя и одеваться, надо быть скромнее и проще, ну и как начала всякую охинею нести! А то в рай не попадете. Я ей ответила, что нас не надо учить жизни, что мы и сами разберемся как нам ходить и че делать. Прям было желание ее послать матом, и если б не церковь - сделала бы это. Я не понимаю: почему в церковь надо заходить как лохушка: не накрашенная, в юбке до пят? Какая им вообще разница?
Лучший ответ
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245747) 15 лет назад
Девочка, и в церкве есть "дрескод". Вас же в ночной клуб тоже не во всякой одежде пустят. А церковь это секта и там свой дрескод. А бабки так это вроде охранников в клубе...)))
Остальные ответы
vova klim Гуру (3364) 15 лет назад
Девочки-это вы лохушки и е смейте даже вякать на эту тему, хотите на картинки посмотреть, идите в музей, хотя если вас и туда пропустят
Мирослава Знаток (488) 15 лет назад
это все таки устои больше.... я вот в церковь около дома ходила так там проще к этому относятсо
Лили Ушакова Гуру (3235) 15 лет назад
Лично им некакой, а вот бабкам до всего есть дело.
личный кабинет удалён Просветленный (39673) 15 лет назад
ты как раз и есть лохушка накрашенная.. . плохо что родители не обьяснили тебе что такое хорошо и что такое плохо, как правило таких жизнь учит...
Лидия Булыгина Мастер (1464) 15 лет назад
Вы не правы. Церковь не музей.
Маестро Мастер (1138) 15 лет назад
Это у них такая мода церковная
Екатерина Барановская Мыслитель (8818) 15 лет назад
Везде есть свои правила. В приличный офис тоже нельзя на работу явиться в мини и полураздетой даже летом. И вообще, лично у меня сложилось впечатление, что вы элементарно дурно воспитанны. Уж извините за прямоту.
Кристалинка Мастер (2136) 15 лет назад
Ой девушка вы так далеки от правды! Я даже не вижу смысла вам что-то объяснять!!!!
Gabrik Просветленный (21867) 15 лет назад
А меня тоже это бесит!!! !
и кроме того меня ужасно раздражает дискриминация--ПОЧЕМУ это интересно мужики могут в любоми виде заходить в церковь, а девушки мало того, что действительно закутываться как кокон бабочки, так ещё и голову надо накрывать! ! и почем утолько женщинам? !
Конечно в мини-юбке я бы не зашла в церковь сама, но всё остальное просто бред

А эти старушки в церкви вообще запарили навязывать своё мнение Они нам с сетрой как-то так мозг за@@али насчет нашего пирсинга, что все желание ходить в церковь напрочь отпало--лет 5 уже церкви стороной обхожу
Елена Конева Мастер (1763) 15 лет назад
В храм ходят не "по приколу", а по велению души
Тамила Павелецкая Мыслитель (8611) 15 лет назад
Бред какой то :зайти по приколу! Туда молится ходят а не прикалываться. Надо ходить с верой в Бога а не иметь Бога на всякий случай, дело не в одежде а в поведении и правильном понимании религии, а не как у вас .Вы лишний раз нагрешили, если не понятно о чем я то почитайте что то про православие и особенно про грех Осуждение.
Вадим Котов Просветленный (30294) 15 лет назад
Не надо на бабушек обращать внимание, и я теперь понимаю детей которые воды в рот набрали, слов клещами не вытащишь.
Edd Edd Гуру (2936) 15 лет назад
Бабушки не правы. Если лохушки желают без платков и на каблуках зайти в церковь, Иисус не обидитися. Он всепрощающий. Обидятся люди его любящие. Спорить пробовали? Долго лечились? Больше не будете?
Кирилл Мастер (2206) 15 лет назад
Согласен с этой бабушкой!!!! Негуя одеваться как хз кто! надо понимать куда идти, и в чём! цитата: "почему в церковь надо заходить как лохушка: не накрашенная, в юбке до пят? " т. е. когда ты не накрашенная ты лохушка!? ! я так понимаю! Нормальные приличные девушки чётко понимают нормы, и приличия!
Алекс Алекс Просветленный (24068) 15 лет назад
Есть определенные нормы поведения во всех странах мира, только в нашей стране этика напрочь отсутствует. Девочки, вы не лохуши, просто нужно было слегка вытереть макияж, мягко объяснить бабуля ситуацию и все остались бы довольны, а вы бы знали, что в церковь нужно ходить в определенной одежде. Ведь не придете вы в театр в купальнике, а на серьезный вечер -без вечернего платья. Только в России можно увидеть в будний день женщин с ярким макияжем, обвешанную драгоценностями. Поэтому вам жить, а значит нужно знать правила хорошего тона. С уважением.
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98169) 15 лет назад
Посмеялась.
Умеете спровоцировать реакцию ответчиков))
Ирина Киселева(Турушева) Мастер (1490) 15 лет назад
Губы красить нельзя т. к. верующие целуют иконы, руки и т. д. Вообще в храме люди молятся и о душе думают, поэтому ваша одежда там просто неуместна-не по правилам. Вам же не понравится, если к вам домой придут в грязных сапожищах и попрут по коврам да еще и бычки тушить будут об мебель. У вас так не принято. А вот где-нибудь в бомжатнике-запросто. А то что бабка полезла, так бабка еще не вся церковь и, кстати, священники ничего против макияжа и всего прочего не имеют. Лишь бы ходили люди. Это, так сказать, перегибы на местах. Хорошо что не послала бабку. А в рай нас если не пустят, то точно не за это!!!
faer faer Мастер (2233) 15 лет назад
Так вот карочь, по приколу, когда одеты естестна, а не как лохушка не накрашенная, то двигать надо на нудисткий пляж типа .