Выдержит ли стена из гипсокартона, если установить стеклянную дверь ~18 кг...?

Добрый вечер, есть проход в гардеробную, 51 см, размер нестандартный, решили в кач-ве двери использовать дверь от шкафа размерами 50 х 195, но стены на которые будет крепиться дверь из гипсокартона, как и вся гардеробная за исключением одной стены из бетона.

Дверь весит 18 кг. Планирую поставить на 4 петли, ВИКЕДАЛЬ из Икея.

Читала, что спец. дюбеля выдерживают нагрузку на гипрок 25 кг., правда ли это?

Дополнен

Разбирать стену, ставить коробку не планирую, рассматриваю вариант с петлями, как в обычном шкафу.

На гипсоркартоне держаться не может ничто, всё крепят только к каркасу, который этим гипсокартоном обшит.

проем делают в каркасе, дверь нужно крепить к каркасу, не к гипсокартону

Не думаю.
Стеклянные дверцы и полки - invisible-door.ru/details-steklyannye-dvercy-i-polki.html

кроме пластиковой гармошки ничего не удержит

Дверь устанавливается не на гипсокартон, а на профиля . Сделайте усиленный каркас и все будет нормально