вопрос теоретический про работу и свободный график

sdf sfe Ученик (86), на голосовании 15 лет назад
Как думаете, какую молодой человек (парень или девушка) может иметь работу, при условии, что учится на первых курсах, причем учеба такая, что нужно много времени ей отдавать и постоянно какой-то результат предъявлять - вариант выучить все в последнюю неделю и появиться только на экзамене не прокатит? Так, чтобы денег на жизнь хватало (ну, можно было хотя бы штук 20 в месяц получить), но в то же время график был гибким или свободным? Самые очевидные варианты - работа в МакДаке каком-нибудь или ночная в Евросети и т.п. Но это скучно. Интереснее, например, сайты на заказ делать (если, конечно, есть соответствующие знания и какие-то понятия о гармонии, красоте и удобстве =) А еще? Нужные и не хилые навыки в очень многих вещах вполне можно получить за год, если подойти к этой теме с головой, но вот какие это должны быть навыки и как их потом применить, чтобы и деньги были, и время на учебу/отдых, и интересная работа? Перед многими знакомыми встает такой вопрос, для меня самой, если все пойдет нормально, эта тема будет актуальна где-то через год, и хотелось бы подготовиться заранее. Халяву никто не ищет, работать все хотим, но именно так, чтобы жизнь не превращалась в монотонное "от звонка до звонка", плюс реально заняты на учебе. Кризис кризисом, но очевидно, что в любые времена, если знать, что и где искать, можно найти. Как думаете, какие есть варианты? Нестандартность приветствуется.
Голосование за лучший ответ
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
мне кажется этот вопрос и можно только теоретически рассматривать - на практике навряд ли можно применить - слишком всё "сладко"