Аниме: времена года в сезонах.
В описании к аниме почти везде есть пункт "сезон: осень", "сезон: весна" и т. д. Что это значит? Имеет ли это отношение к жанру или сюжету? Или это просто время года, когда оно вышло в прокат?

Год делится на четыре сезона по три месяца: осенний, зимний, весенний, летний. Если вы посмотрите на даты начала показа сериалов, то увидите, что они все стартуют примерно в одно и тоже время: осенний сезон начинается в октябре, зимний - в феврале, весенний - в апреле, летний - в июле. Так что фраза в "в этом сезоне" (например, пусть говорили о летнем сезоне) означает, что речь идет о сериалах, которые начали показывать в июле.
https://otvet.mail.ru/question/93323766