Наука

Транзисторы D13005ED в уз ванне DADI DA968

В ультразвуковой ванне dadi da968, силовые транзисторы D13005ED npn или pnp? По даташиту вроде идут как npn, а конкретно мои, транзистор тестером определяются как pnp. Странно, маркировка одинаковая.

Это ширпотребовские транзисторы типа ---13003....13007 применяются в основном во всевозможных импульсных преобразователях и все они н-п-н, ты что - то неправильно измеряешь - выпаяй и проверь...

Цоколёвка может отличаться, в зависимости от корпуса или производителя. А проводимость, естественно, одинаковая.

https://www.youtube.com/watch?v=0T-N_6BqE94&ab_channel=КлассикаЖанра
А ты не пытай эмиттер с базой, да?

npn меняй к чертям