Как качать ноги если не хочу навредить спине? Эти упражнения подойдут?

- Сгибания на бицепс на бедра лежа в тренажере
- Гакк-приседания
- Приседания с гантелей у груди
- Жим ногами

Дело в том, что при приседе СШНС и фронтальном, чувствую как нагруз уходит больше на левую сторону + давит на шейный отдел штанга. Тем не менее не хочется совсем не качать ноги + сила ног важный фактор. Конечно база вроде становой и приседа хорошо наращивает мышечную, но когда у тебя пусть и ранняя но все же стадия сколиоза, не очень хочется ломать себя зазря, если есть альтернативный метод накачать ноги

мертвые тяги с не большим весом и приседы плие с гантелями

Все перечисленное, кроме гакк-.

Сгибания на бицепс на бедра лежа в тренажере + на нём же разгибания ...и жим платформы ногами ...и в статике делайте ..что-ниь типа "стульчика" или позы Кибадачи ...этого вполне хватит ...и про икры не забывайте...

Становая тяга. Лифтерская тяга с приседаниями.

Разгибание и сгибание ног на тренажере