Вавилон, это столица Персии? Это османская империя? Какие были отношения у них с древними племенами казахов?

Дополнен

Я смотрю фильм Томирис 2019

Дополнен

И там про войны кочевых племен между собой, и нападение царя Кира, царя Ваивлона потом на эти кочевые племена .

Грибоедова грохнули уроды ;-((((
А кто такие казахи они не знали вааще
Первые казахи появились в 1917 в Республике Алаш ;-((((
========
Девиз: «Проснись, казах!»
А персы
Государство Сасанидов (226—651 н. э.)
;-((((

Открою тайну: Вавилон, Персия и Османская Империя - это три разных места))

Перция это иран
А бабулон ирак
А турцыя ваще в европе

Если бы и пересекались их границы и интересы, то скифы саки, массагеты - кочующие на территории Казахстана в то время обязательно бы с ними воевали, грабили

Вавилон существовал за 2 тысяч лет до начала нашей эры. Первые упоминания про казахов появились как минимум на три тысячи лет позже. Тогда же примерно появилась Османская империя. И территориально это не одно и то же.