Как сжать файл весом 1 ГБ в примерно 10 МБ в WinRAR ?
Увидел на просторах интернета архив, весом примерно 10 МБ, открыл его, а там .txt файл на 1 ГБ примерно, как запаковать также, в winrar ?
7zip алгоритм сжатия LZMA2
1. Создать файл содержайший буквы "a" на гигабайт.
2. сжать его винраром
Текстовые файлы очень хорошо сжимаются. Так что я не удивлен.
//а там .txt файл на 1 ГБ// --.смотрите Свойства исходника (даже шрифт влияет на размер архива (шрифт значит символы) и так ж метод сжатия
Текстовые файлы легко сжимаются ввиду однотипных данных (алфавит), часто повторяющихся символов. В результате чего, создается небольшой словарь, который эффективно работает.
Если же, 1 Гб представлен в виде разносортных данных (много уникальных не повторяющихся последовательностей - mp3, jpg), то потребуется примерно столько же 1 Гб. И словарь, почти неэффективен.