Пyть Aвpaaма и Иaкoвa пo cтaнaм пoжaлуйcта

X-1 Ученик (65), на голосовании 3 года назад
Пeрeчиcляйтe, пoжaлуйcтa пути Aврaaмa и Иaкoвa пo гoрoдaм (cтaнaм) пoжaлуйcтa.
1) Ур
2) Хaррaн
3) и eщe?
Дополнен 3 года назад
Вообще все месте, которым он имел отношения - по последовательности
Дополнен 3 года назад
Толком ни кто не отвечает. И сразу начинают объяснять причину хождения, философию, божьие законы. Дорогие, мне похуя он зачем пошел и с кем. Я спрашиваю только названия городов, местности, больше не надо ничего
Дополнен 3 года назад
Хеврон - известно. До и после Хеврона нужна?
Дополнен 3 года назад
Толком пока никто ничего не писал
Голосование за лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245132) 3 года назад
Не Ур, а Урха (Урфа по арабский, и Арка по армянский) = Тигранакерт = Эдессиа.
Эд Просветленный (20713) 3 года назад
Ходили они ходили по пустыне, и заблудились.
В пустыне всякий заблудится.
В начале фильма, " Кин- дза- дза" хороший дается совет, как ориентироваться в пустыне.
И фильм пророческий, это ждет человечество в перспективе.
Вода будет стоить дороже нефти.
* * Гуру (4719) 3 года назад
Мальдивы, Канары, Мексика...:)
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206152) 3 года назад
Авраам - Хеврон. Иаков - Харран, Сихем, Вефиль, Хеврон
Omnes OmnibusИскусственный Интеллект (206152) 3 года назад
Ну и Авраам ещё успел пожить в Египте, разумеется
X-1Ученик (65) 3 года назад
И в Гераре
Рахим Стерлинг Мастер (1053) 3 года назад
Ирак, Турция, Египет Иордания
X-1Ученик (65) 3 года назад
Уловил
Сергей Черкашин Просветленный (41907) 3 года назад
Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иосифа, Иосиф родил Моисея, а потом случилась какая-то фигня и рожать стали женщины...
владимир черкасовУченик (122) 3 года назад
????????????????????
Сергей Черкашин Просветленный (41907) владимир черкасов, я и сам не понял
Sigizmund Искусственный Интеллект (102315) 3 года назад
Эт кто такие?
X-1Ученик (65) 3 года назад
Дедешка будуших банкиров
Sigizmund Искусственный Интеллект (102315) X-1, Да только ли банкиров:))) - их Авраамов и Иаковов по земле как коз и овец нерезанных и большинство из них от этого их истинного занятия (козопасы) так и не отошли ни мозгами, ни душевно, ни духовно - подножную травку жуют с лебедой...:)))
Джеб Знаток (485) 3 года назад
Видел их сегодня вечером на московском вокзале, коробку тащили какую то, поистрепались сильно они, жалко их стало. и грустно как то
Галина Никитенко Просветленный (28262) 3 года назад
Думаю по истории можно отследить- набеги хазар на города.
сергей дубовик Оракул (95633) 3 года назад
а --передний.. иаков-задний с дыркой в голове
Моше Бельферман Знаток (333) 3 года назад
В Новоград-Волынске... Около старой советской границы...
Живорыбкин Мудрец (16654) 3 года назад
А поисковики разве забастовали?
X-1Ученик (65) 3 года назад
Поисковики не отвечают конкретно. Везде, и в этой карте все размыто: где написано, что он был в Халебе, Катне и Дамаске? Но в этой карте в маршруте указываются и они. Что эта за Цоан? Впервые слышу об этом стане Авраама. Где здесь Хeвpoн? Вот такие у меня проблемы, поэтому хотел обсудить здесь.
Живорыбкин Мудрец (16654) X-1, скорее всего названия более поздние, надо гуглить и искать источники. Помимо бытия есть несколько сомнителтных апокрифов, в них даже про разговор 13-и летнего Аврама с Нимродом. А по идее, так давно было, что любой источник сомнителен. А сюда мы народ ходит поржать, та поглумиться, это вам надо на религиозные форумы, но лучше просто в поисковиках посидеть.
Matvey Alexandrov Знаток (262) 3 года назад
Прочитайте библию пожалуйста и поймёте
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107685) 3 года назад
Авраам со своим народом вышел из Ура халдеиского и пошел на запад по пути называемыи Серебрянныи полумесяц т. к. траектория похожа на полумесяц и пришел на Землю обетованную.. Там он купил землю (замечу купил, а не отобрал и не завоевал) у ивусея и место для своеи и жены Сарры и будущеи могилы в Мешпеле близь Хеврона, где и похоронен. Иаков его законный сын от жены Сарры, которому Господь обещал владение землеи будущего Израиля. но у Авраама была рабыня египтянка Агарь. она родила от него НЕЗАКОННОГО СЫНА ИСМАИЛА и теперь арабы считают, что только он законный сын, и его потомкам принадлежит наследство, а Авраама называют Ибрагим и считают своим законным отцом. хотя Аврраам прогнал Агарь с сыном в пустыню за наглое и хамское поведение. Вот в этом причина и сегодня конфликт между евреями и арабами
Юсиф Гасанов Ученик (30) 3 года назад
Содом и Гоморра, как мне не изменяет память. Авраам (мир ему) проходил мимо этих городов, жил поблизости. В одном из этих городов жил - пророк Лот (мир ему), единобожник и родственник Авраама (мир ему).