Как повысить иммунитет? Мужчина 30 лет, простывает от любого сквозняка, хотя сам спортсмен.

Степан Вставичеров(Холинский) Мастер (1046), закрыт 3 года назад
Может знаете какие-то хитрости? Народные средства или "нежные" способы закалки? Лимон и чеснок, к сожалению, нельзя из-за проблем с желудком. Спасибо!
Лучший ответ
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140696) 3 года назад
Пейте постоянно Арбидол или Кагоцел по-схеме как изложено в инструкции... их нужно пить в неделю раз-два через пять дней и стараться не пропускать...

Но можно и Амиксин.. там вообще более редкий приём препарата.. так указано ---Для профилактики гриппа и ОРВИ Амиксин® назначают в дозе 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 недель. Курсовая доза - 750 мг (6 таб.). как видите этот препарат лечит многие инфекции ---как написано... https://yandex.ru/health/apteki/product/116835?utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=wizard-drugs&utm_medium=search&utm_source=yandex

Амиксин тем более противовирусный и иммуномодулирующий эффект--что что вам как раз нужно!... Вы будете профилактически защищены от простуд и вирусов.. заодно иммунитет будет держаться.. Сами на этих препаратах живём.. тем более в связи с пандемией.. И одеваться должным образом по-погоде.. тоже имеет значение! как и ношение маски с людных местах.. и почаще старайтесь мыть руки или иметь бактерицидные салфетки.. через руки и ЛОР-органы вся инфекция проникает в организм.. и купите препарат и принимайте по-схеме!...
Остальные ответы
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128824) 3 года назад
спортсмены вечно болеют, все силы уходят. Я просто закаляюсь, никогда не болею. В лесу у нас народ босиком бегает.
Maksim .......... Мастер (2045) 3 года назад
Контрастный душ, здоровое питание, витаминно-минеральный комплекс
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 3 года назад
расскажу-наступит лето и выкинуть все тапки домашние и начинать ходить дома круглый год босиком.. ноги не кутать ..мы так живем более 30 лет.. еще научиться говорить на выдохе-как дикторы.. и все сложится.. убедились.
Владимир ПетровПросветленный (46852) 3 года назад
Я и трусы выкинул, хожу голяком, правда кот задолбал, так и наровит поиграть бубенцами
Владимир КолосовИскусственный Интеллект (128824) 3 года назад
разве кто то ходит не босиком?? там же все рецепторы, все и ходят босиком, я ещё и по снегу.
ЛизаЗнаток (401) 3 года назад
А если конечности мёрзнут даже летом? Закаляться мучительно, тело не привыкает.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) Лиза, это первое время будет дискомфорт. я и сейчас босая и муж тоже.. насморка никогда нет
Жучка Просветленный (29873) 3 года назад
От сквозняка все простывают. Следить за этим надо.
Владимир КолосовИскусственный Интеллект (128824) 3 года назад
сквозняк не влияет, всю жизнь сижу на сквозняке, ну если только кто изнеженный, который даже дома тапки носит и не закаляется.
ivan866_z Мудрец (17858) 3 года назад
зубы свои пролечи сначала, тогда и инфекция из горла уйдет
Nos Искусственный Интеллект (253135) 3 года назад
Слабый иммунитет из общего неважного состояние организма в целом. препарат энгистол ( в составе sulfur). Он поможет поддержать природную конституцию.
Ревенс Сергей Оракул (69237) 3 года назад
Раз спортсмен сам должен знать.
Королева ГРЕЗ Гуру (4614) 3 года назад
А вы проанализируйте свое душевное состояние когда наступает простуда, может вы что то давно не хотите делать, или вас кто то или какие либо дела вас так напрягают, раздражают, вы носите это в себе, не можете высказать, что лучше для вас заболеть.
Олег КабушкоПросветленный (32891) 3 года назад
Наверное что то от истины есть). Наверное автору можно над собой работать. К примеру, древнекитайская практика faluninfo.ru
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16134) 3 года назад
а зачем вы сквозняки устраиваете? от этого любой заболеет
Владимир КолосовИскусственный Интеллект (128824) 3 года назад
это не влияет ни на что. как и ветер.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16134) Владимир Колосов, это вы так решили. ещё как влияет тогда сидите на сквозняках пока не заболеете воспалением лёгких и не нойте.
Татьяна Макарова Гуру (3596) 3 года назад
Закаляйтесь, принимайте витамины, спорт, чаще проветривайте помещение. Если промерзли, то советую парить ноги с горчицей Горчицатрон, отлично помогает согреться и не заболеть, повышает сопротивляемость
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145730) 3 года назад
Повысить иммунитет можно только устранив проблему снижающую иммунитет.
Если проблема в нарушении работы чакр, решить это возможно за пять сеансов. Но, для этого надо человеку ножками топать к практику магии. И ходить ножками к практику магии пять раз. У спортсменов в причину физических нагрузок превышающих норму, часто начинается нарушение в работе чакр.
Если проблема в воздействии магией, то ещё сложнее.
Если мужчина спортом занимается, значит нравится женщинам, а женщины в достижении своей цели и магией воспользуются. И искать такую женщину, в первую очередь среди тех, кто ходит в данный спорт зал или имеют к этому спорт залу какое-то отношение.
И, самое первое, что надо делать, чтобы не искать чёрную кошку в тёмной комнате, провести диагностику.
Natlya Sergeevna Мудрец (15567) 3 года назад
Сдать анализ на хламидии, они проявляются как респераторные заболевания.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396295) 3 года назад
Закаляться надо. Хотя бы босиком по полу ходить.
Ильдус Мыслитель (5753) 3 года назад
Вот вылечит желудок и простуды пройдут.
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 3 года назад
Настоящие спортсмены никогда не простужаются, а знаете почему?
Eau du Soir Мыслитель (9570) 3 года назад
Пейте самый натуральный кефир
Aren Bea Просветленный (36536) 3 года назад
https://omactiv.md/low-fat/protivovirusnoe-pitanie-eda-kotoraya-pomozhet-vam-ne-zabolet
Здесь про питание хорошо написано, сам многое использую и согласен с автором.
Есть еще некоторые народные средства.