почему учитель получает зарплату меньше уборщицы?

vypash Ученик (221), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евген Мыслитель (9634) 15 лет назад
Потому что правительство у на так относится к нам! Мне тоже всегда было интересно почему медицинский работник получает зарплату меньше продавца! ? Ведь медицинский работник приносит больше пользы обществу и преподаватели тоже!!!
Остальные ответы
Котэ Профи (752) 15 лет назад
потому что уборщица учит детей жизни когда орет на них чтоб ноги вытирали а учитель учит детей получать двояк)
Лайн Мастер (1955) 15 лет назад
отравлять ум проще чем чистить пол
Лиска Гуру (3452) 15 лет назад
А потому, что уборщица в халате. Как говорят: халат надел- уже начальник, А начальники получают как известно больше.
Андрей Борунов Мудрец (13545) 15 лет назад
Истоки подобного отношения к интеллигенции следует искать в т. 55 Собрания сочинений В. И. Ленина. В ответ на письмо М. Горького, в котором писатель восклицает: "Вы уничтожаете интеллигенцию - мозг нации... ", великий вождь изрек: "...Интеллигенция есть не мозг нации.. . а говно".
Вот такое и отношение. Учителя и врачи, получающие в 3-5 раз меньше водителя маршрутного такси. Уже капитализм, а картина все та же, потому что и у власти, в принципе, все то же, что было и раньше.
Удачи!
Светлана Брагинская Мастер (2415) 15 лет назад
хм, меньше? странно, где вы живете? говорят, что учителям наоборот зарплату подняли. особенно учителям английского
-=Nat@sha=- Мыслитель (5441) 15 лет назад
Встречный вопрос. Почему люди с двумя высшими работают уборщицами (ками) . А без образования на нормальных высокооплачивыемых работах.)))))))))))))
Галина Профи (776) 15 лет назад
О повышении зарплаты учителям много говорят, но это остаётся только обещанием. Говорить легче, чем прибавить зарплату. Правительству просто жалко денег!!!
Белянцева Профи (782) 15 лет назад
Всё правильно.. . Платят по степени нужности! ;-(
Нашему правительству образованный народ ни к чему...
Источник: Учитель.