Что такое любовь по-французски?

Наверное, вам, как и мне, сразу вспомнится строчка известной попсовой песни, но речь вовсе не о ней. Хотя не исключаю, что автор её текста, именно это и имел в виду.
В общем, сейчас читаю Андрея Платонова, есть у него рассказ "Мусорный ветер", по сюжету немецкую коммунистку обвиняют, кроме всего прочего, уже находясь в заключении, отказала двум офицерам, предложившим ей руку и сердце, т. е. совершила преступление против нации. Девушка парирует тем, что оба этих офицера не были полноценными мужчинами, потеряли способность к деторождению, способны любить только по-французски.
Собственно вопрос, что же обозначает "по-французски" в данном контексте. Буду очень благодарен, если будет ссылка на какое-то энциклопедическое или словарное определение данного термина.

Французская любовь — это еще один термин для орального секса, в котором рот и язык являются основными инструментами ласки. Это особый вид стимуляции: для одних спорен, для других — чрезвычайно приятен. С правильным партнером и в благоприятной атмосфере вы можете получить истинное удовольствие от французской любви.