мне 17 лет, из-за сильных нагрузок(учеба, курсы, подготовка к ЕГЭ)сильно устаю, а по ночам начали мучат еще кошмары.

ммм Мыслитель (6194), закрыт 15 лет назад
посоветуйте что делать7
Лучший ответ
Екатерина Коломиец Мудрец (19198) 15 лет назад
Попей глицин, аминокислота, необходимая для полноценного питания мозга
Остальные ответы
наталья привалова Профи (688) 15 лет назад
Попринимай какие нибудь витамины, очень помогают в таких ситуациях
Марина Колосовская Мастер (1490) 15 лет назад
попейте валерьянку или пустырник, а еще хорошо мед с теплым молоком,,,,
Сергей Б Профи (944) 15 лет назад
Береги себя =))
найди способ релакса подходящий для тебя ))
Мариша Гуру (4459) 15 лет назад
я тебя очень хорошо понимаю: старшая дочка уже отучилась - отмучилась, уроков постольку задовали, что приходилось сидеть по ночам и мне помогать, главное старайся высыпаться и полноценно питаться
Liensborn Мастер (1898) 15 лет назад
Человек который очень сильно устаёт ему ничего сниться неможет, падаеш как убитый и утром ели будят. Это неусталось а мозговая запарка назвваеться, мозгам надо отдохнуть а телу дать физическую нагрузку и всё станет насвои места
Татьяна Плотникова Профи (552) 15 лет назад
Отрывайся в выходной! Поможет
Ирина Магдебура Мастер (2262) 15 лет назад
Пережить это трудное время. Все прйдет. Время ни на миг не останавливается. Нужно четко распределить свои дела. Пожить немного по плану. Ложиться спать в 10-11, не позднее. Не забывать переключаться на что-нибудь приятное.
Санюрик Ученик (136) 15 лет назад
так бывает у всех, большие нагрузки на мозг и вообще на организм тяжело переносятся. Нужно давать отдых мозгу. Я например напиваюсь до свинячего визга раз в месяц или в два месяца, в зависимости как мозги кипят, а потом день валяюсь на кровате. Взвешиваю за и против и у меня все нормализуется.
ajaj ajajja Профи (753) 15 лет назад
Отдыхай тогда, когда есть хоть одна минутка.
Alevtina Ученик (247) 15 лет назад
Я тоже безумно устаю. Но. последнее время нашла выход Йога. мне помогает
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Попринимайте глицин два раза в день. Утром и вечером. Принимать нужно длительно. Спустя какое-то время поможет. Удачи вам и успешно сдать экзамены.
Юлия Ли Мастер (2220) 15 лет назад
Глицин - умная таблэтка! Три раза в день в вашем случае! Мозгу - отрада, и вам спокойнее.
Лариса Павлова Мыслитель (6378) 15 лет назад
Полноценный сон -самое лучшее лекарство. А чтобы крепче спалось, на ночь пей стакан теплого молока с медом или чая с медом. (меда-1чайн. ложка)