Вы в жизни говорите сокращениями, типа: Не смотри внутри, а "см. вн." или не спасибо, а "спс" ?

... Просветленный (24678), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (658408) 3 года назад
Еще нет.) Устная и письменная речь отличаются-таки.)
ЕЛЕНА ДАНИЛОВАПрофи (835) 3 года назад
спасибо
... Просветленный (24678) ?
ЕЛЕНА ДАНИЛОВАПрофи (835) 3 года назад
за твой ответ на вопрос
Остальные ответы
Camelus Оракул (53036) 3 года назад
НЭТ. Я плохо русская знать
Александр Мудрец (16765) 3 года назад
Я пишу так. Не говорю. Это же специально для экономии букв, звуки же экономить нет особой нужды
...Просветленный (24678) 8 месяцев назад
А если торопитесь ?
Александр Мудрец (16765) sh to, экономия времени при использовании в речи сокращений невелика как мне кажется. К тому же можно построить речь так чтобы избегать ненужных слов, те же повторений, это экономит время больше чем использование сокращений. Не то чтобы я какой-то догматик и никогда чего-то не произношу, просто чаще всего я сокращений в устной речи избегаю
Fallen666man666 Ученик (22) 3 года назад
Нет, это полнейшая деградация, связанная с развитием социальных сетей и наличием гаджетов у малолетних долбаебов
SuduppaЗнаток (426) 3 года назад
Чел, ты... Нужно понимать, что все эти сокращения используют не только "малолетние долбоебы", но и достаточно состоятельные люди. И важно знать, что это лишь экономия времени, вместо того, чтобы прописывать длинные слова. английский язык не исключение этому. Более того, большая часть коренного населения не прописывает "you", а пишут просто "u", пусть и банальный пример, но важный для моего аргумента
Андрей Иванченко Гуру (4166) 3 года назад
Я пост. сокр. почт. все сл. - удобн. быстр. и понятн.
L Просветленный (25584) 3 года назад
Кроме слова оk ничего другого не сокращаю и не употребляю
Matvey Alexandrov Знаток (262) 3 года назад
Я сокращая слово спасибо
...Просветленный (24678) 3 года назад
Как именно
Лида Высший разум (112430) 3 года назад
Культурный человек сокращения в речи не использует
АлександрМудрец (16765) 3 года назад
Да... Позор.
Ну а вы, надеюсь, не говорите гастроном? Только гастрономический магазин? Метрополитен, а не метро? США, а не соединенные штаты Америки?
Это надо же быть некультурным быдлом, не имеющим запомнить что такое никотинамидадениндинуклиотидфосфат. Или дезоксирибонуклеиновые кислоты назвать ДНК...
*=????????????????????=* Знаток (279) 3 года назад
(только спс) Устная и письменная речь отличаются-таки.)
Валерий Меренков Оракул (54288) 3 года назад
Я слово ТИПА употребляю только когда с курями разговариваю. Типа-типа так курей зовут.