Как найти истину? Как узнать, что это она?

Пользователь удален Мастер (1506), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
samira ivanova Мастер (1439) 15 лет назад
Апостол Павел говорил, что истину невозможно найти в человеческих философиях и традициях (Колоссянам 2:8). Напротив, учения, основанные на них, обманчивы. Он предупреждал эфесских христиан, что если они будут верить человеческим философиям и традициям, то станут духовными младенцами, "которых бросает, словно волнами.. . всяким ветром учения посредством человеческой хитрости, посредством лукавства в умышленном обмане" (Эфесянам 4:14). Чтобы найти истину вопреки коварной лжи, нужно усердно исследовать Писание.
Остальные ответы
Leon Kennedy Профи (804) 15 лет назад
Если она ещё нам неизвестна - значит, не как. Человек верит в то, что сам хочет. И считает это истиной
Екатерина Трубицина Мудрец (15415) 15 лет назад
перестать искать - она сама придет, а когда придет, подтверждения и доказательства не понадобятся.
KoSoGoR Мастер (1980) 15 лет назад
Забей, истины нет.
А раз нет, то и узнать никак
Оля Профи (827) 15 лет назад
слушать своё сердце
Влад Грибоножко Мастер (1594) 15 лет назад
если в развитии, то чувствуешь в себе успокоение и звучащую радость, перестаешь раздрожаться и плакать, свое Я уходит на задний план
Алиса Шмелева Гуру (4539) 15 лет назад
искать. узнать не пригодится, т. к. до конца все равно не найдешь. Но это не значит, что искать не надо.
Пользователь удален Просветленный (39232) 15 лет назад
Истина где-то рядом, сама узнаешь когда окажешься в нирване!
Рафик Фарахудинов Гуру (2548) 15 лет назад
Правильно ответили сердце свое слушай. Должен уметь отличать. Тому на Земле и учимся.
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
начните с молитвы Иакова 1:5
Венера 777 Мастер (2403) 15 лет назад
Всё познаётся в сравнении. Чтобы найти истину, надо иметь потребность в её поиске.
Россич Мыслитель (8620) 15 лет назад
Как по мне, истина слишком обширна и глубокА, чтобы её можно было познать полностью. Но приблизиться к ней можно. В познании истины надо опираться исключительно на чувства (не лишаясь, естественно, здравого смысла) , т. к. только наше внутреннее "я" сможет её распознать...
Источник: Я так думаю...
а Мыслитель (6283) 15 лет назад
стучитесь, и Вам отворят!...
Vera Frolova Оракул (73425) 15 лет назад
Господь близко.

А Господь Бог есть истина;
Он есть Бог живый и Царь вечный.

испытывайте духов,

Тот, Которого послал Бог,
говорит слова Божии; ибо не мерою
дает Бог Духа.
Нисси Мастер (1789) 15 лет назад
esli Bog deistvuet znachet tam istina
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Разум мой не силён и не слишком глубок,
Чтобы замыслов божьих распутать клубок.
Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь —
Сущность бога способен понять только бог
Омар Хайям
Мария Зайко Мастер (2219) 15 лет назад
Истина сама найдёт нас, если убедиться, что мы очень нуждаемся в Ней.