Как вы думаете, литература начинателей русской поэзии будет жить всегда или её и сейчас мало?

Арсений Рогаткин Профи (844), закрыт 15 лет назад
Пожалуйста, ответьте серьёзным рассуждением, а не пустой отговоркой.
Лучший ответ
Татьяна Фокс Гуру (4273) 15 лет назад
Ответ однозначный. Конечно, да. Один Александр Сергеевич Пушкин- целый мир русской поэзии. А ты знаешь почему так легко читаются стихи Пушкина? У Александра Сергеевича был абсолютный музыкальный слух. И когда он писал стихи, он напевал написанные им стихотворные строчки. Если они пелись, поэт их оставлял. Вот поэтому стихи Пушкина можно " напеть" на любую мелодию, любого размера и стиля. Это один из косвенных ответов на твой вопрос о вечности тех поэтов, которые стояли у истоков русского стихосложения. Тут ведь можно вспомнить и Державина, и Ломоносова, и Фета, и Игоря Северянина.... И напоследок, просто так вдумайся в гениальные строчки Николая Гумилёва" Все мы-святые и воры из алтаря и острога. Все мы- простые актёры в театре Господа Бога" . А тебе я советую больше читать, читать вслух и почаще задавать вопросы. Мы все будем рады тебе ответить.
Остальные ответы
Вадюн Гуру (4091) 15 лет назад
Русская поэзия, литература и чистый язык будут ещё очень долго существовать, пока будут люди любящие свой язык.
Но, увы, всё больше таких – "подскажите сайт игр чтоба качоло быстрей"(вопрос перед Вашим) .
Oldman Просветленный (32930) 15 лет назад
На вопросы, построенные так косо, грех отвечать "серьёзным рассуждением".
Павел Ромакин Оракул (67478) 15 лет назад
Поэзия живет в живом слове, а литература - это лишь средство его хранения. Вечного.
Ночная Маркиза Искусственный Интеллект (184604) 15 лет назад
Ну, если говорить о начинателях литературы, то Тредьяковского мало кто знает, да это и не удивительно- слишком тяжеловесный стих- но именно с него началась поэзия, она была, есть, и будет, и то, что сумел сказать один поэт в одном произведении- никто сказать не сумеет.
Её не мало- лентяев много- технический прогресс немного мешает знать по-настоящему литературу, да и многое другое- но всё равно будут люди писать стихи, и будут любители поэзии- ничего не именилось с времен Овидия.
Источник: ИМХО