Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему так обесценивают труд блогеров?

Александра 88 Ученик (84), на голосовании 2 недели назад
Типа ничего не делают, а только снимают глупые видео и трёп ни о чем, а деньги немалые получают, ещё их часто почему то обвиняют в деградации населения, и что пусть идут на завод работать, но ведь на самом деле это нелёгкий труд
Дополнен 1 месяц назад
Если это так легко, как говорят, так почему же сами не стали блогерами и денег не заработали?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (637420) 1 месяц назад
на завод это слишком гуманно-второй беломор-канал за баланду копать на Марс через Белорусское море
Putnik Оракул (89123) 1 месяц назад
Ну раз нелегкий, может лучше заняться чем попроще? Например пойти на завод?
Леонид Богданов Знаток (358) 1 месяц назад
Это зависть. Каждый зарабатывает как может.
Слава Сорокин Гуру (3991) 1 месяц назад
Есть блогеры которые куда то путешествуют и снимают это да какой то труд.
Что свои деньги тратят на поездку
Ну если тупо по играм. Там что снял смонтировал выложил.
BACRМудрец (17844) 1 месяц назад
Даже просто снять, смнотировать и выложить это уже большой труд потому что:
на рынке блогеров, особенно игровых присуствует большая конкуренция - мало записать видео, нужно придумать тему, которая привлечет аудиторию.
Так же достигнутый уровень нужно постоянно поддерживать, дабы не было оттока подписчиков.
Ну и видео записывать регулярно, желательно ежедневно. А это само по себе огромный труд.
Иван КлименкоУченик (99) 1 месяц назад
Во-первых, чтобы снять нормально летсплей, нужен опыт. Нужна развитая дикция и хорошее чувство юмора, а также уметь не стесняться себя, что у новичков в деле не удается, если они уже на работали в похожей сфере. Во-вторых, нужно специальное оборудование для этого. Нужен топовый пк, чтобы тянуть новые игры, хотя бы на средних настройках и даже возможно, что с потерей ФПС в записи. Нужен PS4-5,т. к множество наилучших игр выходят именно эксклюзивами для PS,такие как GOW4 или Horizon Zero Dawn (Хотя теперь есть и для пк, но изначально было эксклюзивом, а чтобы игру перенести с платформы на пк, понадобились годы). Нужен хороший микрофон и желательно камера, ибо людям нравится видеть эмоции летсплейщика и отсюда, нужно не стесняться своей внешности и уметь играть с камерой так, как будто ничего не просиходит
Иван КлименкоУченик (99) 1 месяц назад
Смонтировать тоже нужно уметь и правильно использовать программу для записи тоже. Это огромный труд. Не нужно нести херни про то, чего не понимаешь.
Дмитрий Татаринский Просветленный (28937) 1 месяц назад
Пусть блогер выложит видео, как он разгрузил вагон цемента, и никто про него не будет говорить плохо=)
И подобные выкладывают. Есть же много строительных блогеров. Например - один блогер из украины со своей женой построил яхту. И все сделали сами вдвоем, без привлечения рабочих.
Alexander Shakhovskoj Мудрец (14001) 1 месяц назад
Нельзя ли детально рассказать про этот нелёгкий труд на примерах? Я могу рассказать про труд инженера-самолётостроителя, командировки для осмотров потерпевших лётное происшествие ЛА, упавших где-нибудь в тайге или горах,; статические испытания конструкций, проектирование оных, требующее большого труда; изготовления этого железа на заводах, лётные испытания и тому подобное. Ну, давай про блогеров. Что у них там на выходе деятельности и кому от этого польза.
Блогер это практически тот же журанлист. Чтобы иметь хоть какой то доход от своего дела, нужно снимать востребованный контент, снимать регулярно, придумывать его, записывать, монтировать. А это уже само по себе большой труд.
Только журналист это профессия, а блогер это в первую очередь увлечение, которое приносит доход. А если человеку его увлечения приносят деньги - то грех его вообще обвинять в туниядстве.
Alexander Shakhovskoj Мудрец (14001) BACR, большая часть блогеров Вашему описанию не соответствует, не надо врать. Я могу хоть сию минуту вывалить несчитанное количество опусов, где и в помине нет того. чтобы назвать этих блогеров "практически журналистами". ничего, кроме глупости, некомпетентности и безграмотности. Желание заработать? О, да! Это просматривается.
Pavlenkon 899 Мастер (1566) 1 месяц назад
Многие блогеры тратят большие деньги на видео, а получают гораздо меньше.
Рики Нуб Мыслитель (5386) 1 месяц назад
Почему так обесценивают труд блогеров? И кто это делает? Я не вижу и не слышу об этом?

Деградация населения зависит не от блогеров.
Полезный ответ Профи (928) 1 месяц назад
Правда в том, что трёп ни о чём, а то, каким образом их пустой трёп получается никого не волнует. Какой труд не был вложен, оценивают его по результату, а не по процессу. Простая аналогия: даже если ты огромными усилиями построишь замок из какашек - ты не повысишь этим его ценность. Ценность видеоблогеров примерно такая же, посему оплата их завышена донельзя, из-за чего нормальные люди негодуют. Сами не снимаем потому, что не считаем это достойным занятием, даже если за это платят.
--/пусто/-- Просветленный (26247) 1 месяц назад
труд? Это про трутней которым вечно не хватает $100500 на "хороший микрофон"?
Именно так - блогерство это тоже труд. А хорошая аппаратура для работы со звуком и видео действительно стоит дорого.
--/пусто/-- Просветленный (26247) BACR, я знаю сколько именно она стоит. Раз в 10 меньше запросов этих бестолочей
BACR Мудрец (17844) 1 месяц назад
А кто обесценивает?
Не все ли равно как люди отзываются о блогерах? Собака лает, караван идет - денежки блогеры зарабатывают честным трудом.
Блогерство само по себе ценно даже не возможностью заработать деньги, а тем, что каждый человек может через блоги/влоги свободно высказывать свои мысли на широкую аудиторию, пусть и с некоторыми ограничениями от площадок.
Ни в каких других видах сми это не представляется возможным.
Анна Оракул (68983) 1 месяц назад
Блогер - в общем понимании – это любой, кто делиться различной уникальной информацией: текстами, фото, видео. Не путайте блогеров с контент-менеджерами.
Недавно Forbes составил рейтинг самых богатых представителей блогосферы и туда вошли Ксения Собчак, но ее основной доход не связан с блогами. Зато Илья Варламов ­– путешественник, живет на деньги исключительно от Ютюб-канала и страницы в Instsgram.
Это занятие стало профессией, правда, ее не найти в официальной классификации. К тому же блогинг требует определенных навыков, знаний и умений — поэтому этот вид деятельности можно считать профессиональным.
Валерий Красников Мудрец (13952) 1 месяц назад
Стоимость товара определяет рынок. Всерьез блогеров не воспринимаю.
Сергей Селиверстов Мудрец (16366) 1 месяц назад
Лично мне труд блогеров безразличен. И мне всё равно сколько они по их мнению "недополучают"...
Александра ☭ Оракул (57066) 1 месяц назад
потому что 90% такие и есть. рекламируют всякую дрянь, кривляются и снимают бессмысленные видео. всякие ивангаи, оксимироны, марьяны ро. идиоты же.
Василий ПупкинМудрец (11609) 1 месяц назад
Мда, узок ваш кругозор....
Александра ☭ Оракул (57066) давай просвети меня
Лапушка Искусственный Интеллект (122496) 1 месяц назад
Запретить нужно блогерство. Не нужны, даже вред приносят
Александра 88Ученик (84) 1 месяц назад
в чем вред по вашему?
Карина Гишян Профи (694) 1 месяц назад
просто зависть, это действительно очень сложно
Похожие вопросы
Также спрашивают