А как ухаживать за домашней Орхидеей???

Тихонова Елена Ученик (134), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Жанна Просветленный (30542) 15 лет назад
У каждого вида орхидей свои требования к условиям жизни, но существуют некоторые общие правила. Орхидею нельзя поместить на произвольно выбранное место. Миниатюрные разновидности можно выращивать в террариуме, однако лучше всего горшечные орхидеи чувствуют себя на подносе с галькой. Для них важно хорошее освещение - идеальным местом будет восточное или западное окно, при условии, что они будут защищены от солнца тюлевыми занавесками или чем-то аналогичным. Время от времени поворачивайте горшок, в морозные ночи снимайте его с подоконника.
Комнатные орхидеи не выносят духоты и слишком теплого воздуха, поэтому чаще проветривайте комнату, даже зимой. Не опасайтесь выставить горшок с орхидеей на свежий воздух в теплый солнечный день. Однако в помещении холодных сквозняков следует избегать, они могут быть губительны для орхидей.
Летом подкармливайте. Орхидеи любят сидеть в тесных горшках, но раз в несколько лет может возникнуть необходимость в пересадке и делении. Применяйте специальную почвенную смесь для орхидей.
Источник: сообщество цветоводства http://my.mail.ru/community/cvetohki/
Остальные ответы
Натаорха Оракул (60010) 15 лет назад
все зависит от того, что у вас за орхидея.
вы бы хоть фото вставили.
Елена Ученик (220) 15 лет назад
самое главное не переливать и поливать только очищенной водой, удачи