Как называется данная деталь? (та, что деревянная-линейка, вроде, эт я знаю)

Валерий Ученик (175), на голосовании 15 лет назад
По не проверенным данным, используется в станкостроении...
Дополнен 15 лет назад
Она не коническая, одевается на вал, а на неё шестерня, там где срывает шпеньки.. называется как, интересно..
Голосование за лучший ответ
Димон Мудрец (11896) 15 лет назад
Ты знаешь, я работаю в станкостроении, но у нас такие не встречал, но моя версия что это что-то вроде муфты какая одевается на вал или двигатель, и она скорей всего коническая, но это моя версия темболее на фото не чётко всё видно!!!! А ты сам точно не знаешь что это???!