А "иметь мозги" и быть умным это одно и тоже ???))))))))

Полярный медведь Искусственный Интеллект (134571), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
мозги -машина,
ум - водитель машины,
умение - ОПЫТ водителя машины
Источник: это элементарно, Ватсон!!!
Остальные ответы
Crazy Farik Профи (518) 15 лет назад
с медицинской точки зрения мозги есть у всех, но не все умеют ими пользоваться=)
Олег Лобов Профи (594) 15 лет назад
иметь машину и уметь водить! Нет конечно, совсем разное
Андрей Шалаев Мыслитель (5373) 15 лет назад
Думаю без мозгов умным не будешь!
Пользователь удален Просветленный (39023) 15 лет назад
понимаете ,,иметь мозг, , это уметь правильное решение принять.. для этого быть умным в широком смысле не обязательно..
седойМыслитель (9535) 15 лет назад
Точно , как у барана . Травку увидел и принял решение - сожрать)))))))))))))
для барана да..ведь найдутся бараны которые этого даже не понимают..например в армию идут русскую..ха ха..а там им член в анус вместо травки..:-) )))
эжбджщогикуфц Гуру (3869) 15 лет назад
Мое мнение - умный - не тот, кто дох*я знает, а кто умеет широко и креативно мыслить и кто способен на любой вопрос дать, как минимум три разных ответа: правильный, смешной и неожиданный.... а при отсутствии мозга это сделать проблематично.
RU.Санна.Mail. Просветленный (22131) 15 лет назад
Быть умным, это значит уметь рассчитать все шаги вперёд на много ходов, и не пасть жертвой своих извилин!)))
Полярный медведьИскусственный Интеллект (134571) 15 лет назад
Мне как то попалась интересная формулировка: Ум это степень соответствия процессов мышления отражаемой действительности...Коротко и ясно...)))
Kaletta Просветленный (38397) 15 лет назад
По-моему, когда говорят "имей мозги", то подразумевают, что надо хоть чуть-чуть соображать. А быть умным - это уже серьезнее.
Валерий Р Просветленный (26570) 15 лет назад
Нет это не одно итоже. Можно иметь мозги, но быть круглым или квадратным ИДИОТОМ. Это кому как нравится. А быть умным, - это когда имея эти мозги ты заставляеш максимально работать. И чтоб у тебя это получаось, ПРАКТИЧЕСКИ, а не ЯЗЫКОМ.
Вовчик Мыслитель (6384) 15 лет назад
Смотря что вы подразумеваете под "иметь мозги"...
Получается в любом случае нет, не одно и тоже...
Елена Синельникова Оракул (78508) 15 лет назад
Мозги есть у всех, но не все ими пользуются
Буня Лапоть Мастер (2202) 15 лет назад
Это смотря чьи мозги ты имеешь ;)