от чего может быть кал чёрным. питался обычно.

КАРИНА РАБКИНА Ученик (18), закрыт 15 лет назад
просьба отвечать без шуток
Лучший ответ
Natali KLN Мыслитель (9443) 15 лет назад
ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО, вам нужна консультация специалиста . Внутренее кровотечение .. ( может быть )
Остальные ответы
culturmultur Мыслитель (9423) 15 лет назад
Уголь активированный не присутствовал?
Анна Оракул (86446) 15 лет назад
Видимо, в пище присутствовала свекла!!!!
Пользователь удален Знаток (327) 15 лет назад
от препаратов жепеза такое может быть. таблетки ни какие не принимала?
nata Мастер (1755) 15 лет назад
нормальным цветом кала считается золотисто-коричневый, но при употреблении овощей, цвет кала зависит и от них. Во время запоров цвет кала является темным из-за его долгого нахождения в организме.
sensei Мыслитель (7064) 15 лет назад
Черный кал может свидетельствовать о желудочно-кишечном кровотечении. Чтобы это исключить-надо сдать анализ кала на скрытую кровь.
Альмира Тропникова Профи (645) 15 лет назад
Это не смешно!! ! срочно к врачу - это при при язвенных кровотечениях сто процентов. . Человек может не чувствовать. Симптомы: легкое головокружение и постепенно мочки ушей становятся белыми. Это при не очень сильном кровотечении. Когда только подтекает. А при Свекле- она красного цвета.
San-Antonio Гуру (3442) 15 лет назад
Какие тут шутки - одела кросовки и бегом в больницу!
aimVITA Профи (598) 15 лет назад
Это может быть очень серьезным симптомом заболевания Поверьте мне я перенес 7 операций на кишечнике!!!!
Лия Колбая Мыслитель (6622) 15 лет назад
Может быть если принимали препараты железа, активированный уголь и подобные ему по действию препараты, препараты висмута, некоторые продукты питания, например свекла, из патологии это могут быть кровотечение из желудка, 12 ПК, верхних отделов кишечника. Если есть в анамнезе язвенная болезнь, то срочно к врачу.
Любовь Лепешкина (Донина) Гений (54772) 15 лет назад
А я слышала, что при сильных стрессах возможен чёрный цвет кала. Мой муж сделал самодельную настойку из старого варенья, так тоже оправлялся чёрным. Ещё при чистке печени возможно такое.
Так что провериться в больнице не лишнее, Но и пугать кровотечением - не обязательно.