Чем tlauncher legacy отличается от tlauncher ru-m-org?

minecrafter1234567890 Ученик (126), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40008) 3 года назад
Если кратко, TL Legacy – оригинальная версия лаунчера, написанная Артуром Хусаиновым. Его никнейм – turikhay. Именно отсюда и появилась буква "T" в названии. Он разрабатывался на чистом энтузиазме, Артур хотел познакомить как можно больше людей с игрой. Но в какой-то момент одна компания, не выдающая свои личности, решила здорово на нём нажиться...

Владельцы сайта ru-m. org взяли исходный код его лаунчера, напихали туда рекламы и пустили в сеть. Что интересно, лаунчер от ру-м. орг имел в себе вирус, модифицирующий браузер таким образом, чтобы он всегда открывал только их сайт (упрощённо). Затем они купили товарный знак на лаунчер, который они назвали "TLauncher". По-факту, помимо исходника они украли ещё и название. Наличие товарного знака позволило им подавать жалобы на все сайты, разместившие у себя оригинальный TLauncher. Таким образом, они уничтожали конкурента. После того, как информационное поле стало свободным, они начали, в буквальном смысле, грести лопатой деньги. В основном, со школьников, которые донатили на серверах, принадлежащих лаунчеру и рекламируемых им. Также TLauncher стал продавать бесплатное – моды, скины, плащи... Твари, одним словом. Мало им рекламы на 90% пространства окна.

Как видишь, главное отличие программ – их владельцы. Даже исходный код у них общий, так как один просто спёр всё у другого.

Короче, вот полная история, почитай: https://minecraftmain.ru/2018/02/tlauncher-story
сахарная овцаМастер (1694) 3 года назад
я такое на пикабу читал
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40008) unzwinter_, да, Iror Fromgate выкладывал её на обеих платформах. Но я прикрепил ссылку на minecraft-main, так как автор статьи больше времени уделяет именно этому сайту, да и тема по майнкрафту.
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (40008) 1 год назад
... в виртуальной машине) и механизм сканирования файлов браузера и самого пользователя. Вот источник, можно через переводчик Яндекса посмотреть:
https://youtu.be/xB3iwwpYiGM
Legacy_userМыслитель (5597) 1 год назад
У ник команда не очень и всякие премиумы, я в телеграм подписан на группу и чат Артура, я его и поддерживаю, а на тех жалобу писать надо!
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40008) Edward Vorobiev, в телеграмме Артур не очень активничает, все разработчики в дискорде обычно сидят (tlaun.ch/discord). А "не очень" — это мягко сказано. Вчера Влад видос выпустил, где новые факты про них вскрылись, и это просто трындец, других слов нет.
Ильдар БашаровЗнаток (303) 1 год назад
Только что посмотрел видео с твоим участием. Спасибо за инфу) Пойду другу скажу, что надо скачать TL Legacy. Я никак не могу понять каким образом орги обошли оригинал и получили галочку
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40008) Ильдар Башаров, всё просто: "галочка" в поиске – это платная услуга. А оригинал они обошли ещё много лет назад, когда отжали их группу в ВК на 200К подписчиков. У оригинала не было собственного сайта, только URL. B всё равно, даже его они отжали.
саня грибоедовУченик (123) 1 год назад
о это же ты у владасупер снялся
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40008) саня грибоедов, я всего лишь интервью дал ¯\_(ツ)_/¯
саня грибоедовУченик (123) 1 год назад
Я благодаря вам от вирусов спасся спасибо вам :)
Михаил ЛысачевУченик (127) 2 месяца назад
можно узнать где реклама? (кроме серверов это везде и всегда)
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40008) Михаил Лысачев, что значит "везде"? Ни один адекватный пиратский лаунчер не суёт рекламу серверов тебе в клиент.
Остальные ответы
POEXAVWIY_PAXOM#9145 Мастер (1198) 3 года назад
Они отличаються если ты хочешь сыграть с другом он на tlauncher а ты legacy вы не сможете то что версии разные майна будут. А ещё как по мне tlauncher не legacy удобнее с консоли и выбор версий древних чем legacy.
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (40008) 3 года назад
Что за бред? (это я не только о грамотности)
Сетевая игра у двух лаунчеров идентична, так как это уже задача игры, а не лаунчера.
Лев Загатов Знаток (427) 3 года назад
Выше Александр Иванов написал правильно, но я хотел бы ещё кое-что уточнить. Для многих игроков главное отличие -- не разработчики и история разделения, а скины ely.by и интерфейс.

TL Legacy поддерживает скины ely.by, а TLauncher от ru-m.org -- нет.
TL Legacy имеет старый интерфейс в стиле Aero, а TLauncher от ru-m.org -- новый плоский интерфейс в стиле Flat.

АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (40008) 2 года назад
Хотелось бы в свою очередь поправить тебя. Интерфейс оригинального TLauncher полностью настраиваемый. Ты можешь сам его настраивать под себя.
Валентина Гриценко (Зирогона)Мастер (1194) 2 года назад
Я запустила Легаси и. по-моему, он систему мень нагружает. Имхо. Плавнее всё.
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40008) Валентина Гриценко (Зирогона), так и есть — TL Legacy использует оптимизированные аргументы JVM, которые подстраиваются под характеристики компьютера таким образом, чтобы минимизировать лаги со стороны Java. Даже в официальном лаунчере Minecraft такой функции нет, из-за чего от лагов со стороны Java страдают уже игроки с лицензией.
Тимур Борзенко Профи (787) 2 года назад
ещё на TL Legacy можно нормально играть с модами в то время как обычный тлаунчер будет выдавать ошибку в консоли
Михаил ЛысачевУченик (127) 2 месяца назад
это изза самих модов
Legacy_user Мыслитель (5597) 2 года назад
в чём прикол что ты в тл легас можешь выделять озу сколько хочешь только прописывать надо в других лаунчерах нету такого и он оригиналный и он лучше в 100 раз можно сделать чтоб при открытии майна вообще озу не жрал нажать при запуске закрывается еще можно через лицуху играть просто вводишь купленный аккаунт и всё ну и рекламу можно вырубить и можно в любую папку установить теперь я его однозначно рекомендую даже на х86
Кусочек Настроения Гуру (3224) 1 год назад
мне кажется тл легаси фейковый какойто.
поэтому боюсь скачивать.
пользуюсь тлаунчером орг
Костя УфалейскийЗнаток (432) 1 год назад
Ой как мне жаль тебя
никиа шведЗнаток (280) 1 год назад
Ну судя по тому, что я вычитал, легаси и есть оригинал, а это орг является шляпой на которой стригут миллионы зелени в год
Кусочек Настроения Гуру (3224) никиа швед, я уже легаси давно скачал
Кирилл ПознякУченик (120) 1 год назад
Легаси оригинал а тлаунчер орг вруны копирующие
Legacy_userМыслитель (5597) 1 год назад
заходи в группу в тг а что там в TL там ищи turikhay и задавай ему вопросы
Кусочек Настроения Гуру (3224) Edward Vorobiev, да я уже ЛЕГАСИ СКАЧАЛ!! !
Koleso GУченик (154) 10 месяцев назад
ты не понимаешь, на сколько ты ОШИБАЕШЬСЯ
колесо GX
Zlou Pein Мастер (1062) 1 год назад
Отличается тем что тл org это мошенники зарабатывающие по миллиону в месяц.
TL - Legacy это настоящий лаунчер от брошенного мошенниками создателя, без вредоносного ПО и прочей ерунды.
Подробнее тут: https://www.youtube.com/watch?v=9H7FU_1Zb8g
Legacy_userМыслитель (5597) 1 год назад
Да люди уже уходят от того говна, раньше сам я пользовался им пока не скачал одну сборку с модами, прочитал про него и понял что тл легас оригинальный и поддерживает, много аккаунтов, в том числе (mojang ,ely.bly(где скины все бессплатные и это личный аккаунт тл) microsoft, и обычный без пароля как в той наглой копии. Но он для новичков) Ещё понял, что в той наглой копии какой то беспантовый нахрен скин, будет стоить випки какой-то. Незнаю короче что за школобесы этим наглым тлруморг пользуется
Koleso GУченик (154) 10 месяцев назад
человек которого ты указал сам прорекламировал КЛаучер который как многие считают похоронит ТЛ, однако он как и объект который они хотят убить являются скамом с тройным дном. Легаси - лучший вариант из существующих
Mastura Saidova Ученик (123) 5 месяцев назад
TLauncher legacy: оригинальный и безопасный! А TLaucher: фейк и небезопасный!
Михаил ЛысачевУченик (127) 2 месяца назад
чем докажешь?