Помогите сделать пожалуйста!!! Срочно!

Анна Вадимовна Знаток (256), на голосовании 3 года назад
Практическая работа.

1. Раскройте содержание родственных понятий: "девиация", "отклоняющееся поведение", "асоциальное поведение", "антисоциальное поведение", "аутодеструктивное поведение", "дезадаптация" и "десоциализация".

2. Что из перечисленного далее является отклоняющимся поведением: курение табака, убийство, супружеская измена, употребление героина, суицидальное попытка, ложь, физическое наказание ребёнка, азартные игры, прогул уроков, хакерство, уход в секту, голодание, грубость.

3. Дайте определение нормального поведения личности, приведите примеры его проявления в основных сферах жизнедеятельности: межличностные отношения, правовые отношения, семья, здоровье.

4. Приведите примеры негативных, нейтральных и позитивных социальных отношений.
Голосование за лучший ответ
игорь обмачевский Ученик (113) 3 года назад
Считается, что Толстой назвал свой рассказ именно так в качестве своеобразного ответа одноименной поэме Пушкина «Кавказский пленник». В отличие от романтического стиля Пушкинской поэмы, Толстой пытался показать истинные суровые нравы горцев. Также есть мнение, что Толстой хотел подчеркнуть ключевую роль Жилина в подготовке и осуществлении побега из плена. В то время как другой узник, Костылин, просто смирился со своей участью и даже не думал, что нужно попробовать что-то менять, Жилин постоянно ищет пути побега. Именно поэтому рассказ называется «Кавказский пленник», а не «Кавказские пленники», например
Салават Хайдаров Ученик (213) 3 года назад
Считается, что Толстой назвал свой рассказ именно так в качестве своеобразного ответа одноименной поэме Пушкина «Кавказский пленник». В отличие от романтического стиля Пушкинской поэмы, Толстой пытался показать истинные суровые нравы горцев. Также есть мнение, что Толстой хотел подчеркнуть ключевую роль Жилина в подготовке и осуществлении побега из плена. В то время как другой узник, Костылин, просто смирился со своей участью и даже не думал, что нужно попробовать что-то менять, Жилин постоянно ищет пути побега. Именно поэтому рассказ называется «Кавказский пленник», а не «Кавказские пленники», например
DADZHEr DADZHEr Ученик (119) 3 года назад
Считается, что Толстой назвал свой рассказ именно так в качестве своеобразного ответа одноименной поэме Пушкина «Кавказский пленник». В отличие от романтического стиля Пушкинской поэмы, Толстой пытался показать истинные суровые нравы горцев. Также есть мнение, что Толстой хотел подчеркнуть ключевую роль Жилина в подготовке и осуществлении побега из плена. В то время как другой узник, Костылин, просто смирился со своей участью и даже не думал, что нужно попробовать что-то менять, Жилин постоянно ищет пути побега. Именно поэтому рассказ называется «Кавказский пленник», а не «Кавказские пленники», например
влад . Ученик (112) 3 года назад
Считается, что Толстой назвал свой рассказ именно так в качестве своеобразного ответа одноименной поэме Пушкина «Кавказский пленник». В отличие от романтического стиля Пушкинской поэмы, Толстой пытался показать истинные суровые нравы горцев. Также есть мнение, что Толстой хотел подчеркнуть ключевую роль Жилина в подготовке и осуществлении побега из плена. В то время как другой узник, Костылин, просто смирился со своей участью и даже не думал, что нужно попробовать что-то менять, Жилин постоянно ищет пути побега. Именно поэтому рассказ называется «Кавказский пленник», а не «Кавказские пленники», например