От чего умер тургенев?

Савва Лололошкин Знаток (402), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Товарищ Гражданин Мыслитель (8645) 4 года назад
Русский писатель Иван Тургенев скончался 22 августа (3 сентября) 1883 года в местечке Буживаль под Парижем. Перед смертью он тяжело болел. Это было противостояние, по словам П. В. Анненкова, между «невообразимо мучительным недугом и невообразимо сильным организмом». Точный диагноз врачи поставить не смогли. Только после смерти при вскрытии у Тургенева была обнаружена злокачественная опухоль костей позвоночника.
Надежда ТрушинаУченик (105) 1 год назад
Все круто спасибо большое ❤?
Александр Волков Просветленный (34186) 4 года назад
У тебя интернет есть? Зачем спрашиваешь?
Парниша Просветленный (26637) 4 года назад
И тогда ковид был оказывается
Марина В Искусственный Интеллект (371531) 4 года назад
Иван Сергеевич Тургенев скончался от миксосаркомы (злокачественной опухоли костей позвоночника) , на 65-м году жизни. Врач С. П. Боткин свидетельствовал, что истинная причина смерти была выяснена лишь после вскрытия, во время которого учёными-физиологами был также взвешен его мозг.