подскажите почему на паслене не завязываются плоды.

татьяна телюкова Мастер (1679), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
wadaley5 wadaley5 Мыслитель (6803) 15 лет назад
Паслен хорошо завязывает плоды, после искусственного опыления. Хотя можно просто подержать цветущий куст некоторое время на хорошо продуваемом месте.
Для образования завязей попробуйте во время цветения встряхивать растение, тоже помогает.. . А еще лучше с конца весны выставить растение на свежий воздух.
Если после цветения на вашем паслене не завязались плоды, то это, скорее всего, оттого, что не произошло опыления.
Удачи Вам!! !

Вредители Паслена
Остальные ответы
Юлия Мудрец (14501) 15 лет назад
непроисходит опыления-иногда подходите к нему щелчек по стволу тогда опыляется