Мегалодон - это динозавр или нет?
Доброе время суток! Ребёнку во втором классе задали Проект! Тема для проекта его - Мир Динозавров! Он очень любит и знает про Мегалодона, но можно ли его считать динозавром? не поставят ли два?! Как то растолковать есть возможность? Спасибо!
Это акула, только очень большая.
Господи, какие вы беспомощные... Яндекс на что?
Акулы никогда не были динозаврами.
P.S. Пусть пишет про тираннозавра. Аналог мегалодона из наземных динозавров и очень популярен среди детей, хотя они часто зовут его просто динозавром ;) Например,
https://animalzoom.ru/tirannozavr
НЕТ.
Мегалодон — вид вымерших акул.
Диназавры https://wiki2.org/ru/Динозавры
Фото: 1-й ряд: Plateosaurus engelhardti; Styracosaurus albertensis (справа) и Scolosaurus cutleri.
2-й ряд: страус (Struthio camelus); Barosaurus lentus и атакующие его Allosaurus fragilis.
3-й ряд: гадрозавриды (Hadrosauridae) из Принц-Крик [en]: справа — ламбеозаврины (Lambeosaurinae), слева — гадрозаврины (Hadrosaurinae); Sinocalliopteryx gigas.

это рыба
аквариумная рыбка)) простите не сдержался.