Помогите пожалуйста с химией

Максим Дудник Ученик (101), на голосовании 3 года назад
1. Какое вещество получается при реакции ферментации глюкозы?
a)CH3OH
b)CO
c)CH3CHOHCOOH
d)CH3COOH
2. Какое вещество можно использовать для отличия крахмала от сахарозы?
a)I2
b)Br2
c)H2
d)HCl
3. Какое утверждение о сахарозе неверно?
a) Сахароза также называется сахаром, и ее получают из сахарной свеклы.
b) Сахароза - бесцветное вещество со сладким вкусом.
c) Сахароза по структуре является дисахаридом.
d) Единственным конечным продуктом гидролиза сахарозы является глюкоза.
4. Какое утверждение неверно?
a) Мальтоза и лактоза являются дисахаридами.
b) Мальтоза является основным компонентом солодового экстракта.
c) Лактоза входит в состав молока.
d) Глюкоза и фруктоза образуются при гидролизе лактозы.
5. Какое соединение является моносахаридом?
а) Целлюлоза.
б) Рибоза.
в) Мальтоза.
г) Сахароза.
6. Какое утверждение оправдывает различие в структуре крахмала и целлюлозы?
a) Молекулы целлюлозы содержат три гидроксильные группы на элементарной стадии.
b) Крахмал образуется в результате поликонденсации многих молекул глюкозы.
c) Крахмал состоит из полисахаридов амилозы и амилопектина.
d) Крахмал образуется из α - глюкозы, а целлюлоза - из β - глюкозы.
7. С каким веществом происходит реакция в альдегидной группе глюкозы?
a)NaOH
b)H2
c)Cu
d)H3PO4
8. Какое вещество образуется в процессе фотосинтеза?
а) Глюкоза.
б) СО
в) СО2
г) Крахмал.
9. Какой углевод является основным ингредиентом пшеницы и риса?
а) Галактоза.
б) Лактоза.
в) Фруктоза.
г) Крахмал.
10. Какое вещество можно получить, окисляя глюкозу?
а) Молочная кислота.
б) Глюконовая кислота.
в) Сорбитол.
г) Этиловый спирт.
11. Какие реакции не вызывает глюкоза?
а) Реакции окисления.
б) В реакциях этерификации.
в) В реакциях брожения.
г) Реакции гидролиза.
12. Какие две функциональные группы входят в состав молекулы глюкозы?
а) - OH и - COOH
б) - ОН и - СНО
в) -ОН и -СО
г) -CO и -CHO
13. Какое вещество образуется при снижении уровня глюкозы?
а) Сорбитол.
б) Глюконовая кислота.
c) Молочная кислота.
d) Этиловый спирт.
14. Какое вещество образуется при постепенном гидролизе крахмала?
а) Фруктоза.
б) Глюкоза.
в) Сахароза.
г) Лактоза.
Голосование за лучший ответ
Вадим Беленецкий Просветленный (36387) 3 года назад
!)-с 2)-а 3)-д 4)-а 5)-б 6)-д 7)-с (толлько оксид меди) 8)-г 9)-г 10)-б 11)-б
12)-б 13)-с 14 б