На сколько промерзает земля при 30 градусах мороза?

Мича Ученик (1), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (520717) 3 года назад
У меня в Подмосковье-примерно на 1,2 метра.
Benevolent. Искусственный Интеллект (456507) 3 года назад
Глубина и скорость промерзания грунтов зависит от большого числа факторов: значений отрицательной температуры наружного воздуха в зимний период, от продолжительности зимнего периода, от толщины и плотности снегового покрова и от смен холодной погоды на оттепели и от положения уровня грунтовых вод.
Ссылка не проходит.
tractoramtz.ru
Mila Saliy Оракул (82678) 3 года назад
Опыты ученых показали, что при температуре воздуха -25…-28 градусов и высоте снежного покрова 25 – 30 см температура земли не опускается ниже -10 гр., а на глубине 35 – 40 см – ниже -5 гр. В то же время при температуре воздуха -45 гр. и высотой снега до 1,50 м и при условии, что снег довольно рыхлый, температура почвы не опускается ниже -8 гр. (для кругозора)