Почему звание и похождения героя-любовника
во все времена выглядит более предпочтительным,
чем у героини-любовницы?

Хомолхо Оракул (72330), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мария Просветленный (39491) 15 лет назад
Потому что практически во всех культурах мужчина - охотник, сильный и активный. Его сила - пардон, в потенции. А женщиша - жена, мать, её дело - о мужчине и о детях заботиться.
Остальные ответы
Алена Булатова Знаток (373) 15 лет назад
Мужчины всегда были собственниками, поэтому старались подчинить женщин, хотя сами подчиняться не хотели
а может потому что женская роль все-таки пассивная
Алексеевна Мыслитель (7394) 15 лет назад
Ага! А героини Дюма, Дрюона, Клеопатра опять же! И чего только эти дамы не вытворяли)) ) А рассказывали о них с восторгом . И с неменьшим восторгом читали))
Евгений Оракул (80756) 15 лет назад
В природе для рождения десяти детей нужно десять женщин и один мужчина, а не наоборот.
Semeli Мудрец (11463) 15 лет назад
Законы животного мира) ) Самка выбирает лучшего самца и вопроизводит потомство, самец должен оплодотворить много самок, чем больше он оплодотворит, тем он круче и сильнее в глазах стаи (других самцов и самок)... Так и на человеческом поведении это отражается... Женщина - мать, мужчина - все тот же полигамный самец...