Наука

Блок вселенная, и то что существует настоящее прошлое будущее одновременно, это как и где все это

Простыми словами, что это???

для меня существует только настоящее. прошлое и будущее - слова, означающие то, что произошло и то, что произойдет

Интересный вопрос. Свет Солнца, что видим в данный момент - это для нас,
на Земле, настоящее, а для Солнца - прошлое, так как свет от Солнца до Земли доходит не мгновенно.
На самом Солнце в этот момент свет является настоящим для Солнца и будущим для нас, так как он придёт к нам с задержкой, то есть в будущем.
И всё это существует в нашей Солнечной системе одновременно.
Может быть это имел ввиду Эйнштейн, когда написал:
"Для нас, убеждённых физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим — не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая."

А энциклопедия на что?

Поколения философов над этими вопросами веками бьются ...

Понос сознания щас видимо моден ?