А чем культурность отличается от манерности ???)))))))

Полярный медведь Искусственный Интеллект (134571), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Леди Макбет Просветленный (21878) 15 лет назад
Полярный медведь, дала бы Вам 1 000 баллов ЗА ВОПРОС !) Манерность -это ПОКАЗУШНОСТЬ и ПОТУГИ на ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ бездуховных и пустых мещанок и мещан, а КУЛЬТУРА - это ПРОЦЕСС ВОСПИТАНИЯ и ВНУТРЕНЕЕ СВОЙСТВО ВЫСОКОДУХОВНОЙ ЛИЧНОСТИ .
Когда НАПОКАЗ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ МАНЕРЫ, а за углом и ИСПОДТИШКА начинают крыть МАТОМ, вот это и есть МАНЕРНОСТЬ .Культурный человек остается культурным ВСЕГДА.
Остальные ответы
*Алёнушка* Мудрец (11487) 15 лет назад
культурность - это воспитанное и врожденное, а манерность - это показное...
Александр Мастер (1192) 15 лет назад
да все просто, например скушать врага из соседнего племени - это из области манер
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
Если ты рот куриной гузкой складываешь и мизинчик оттопыриваешь и говоришь "Ми инитилигенция! " - это манерность. Остальное - нормально
Сделана в СССР Мыслитель (7057) 15 лет назад
в культурности - доброта, в манерности - пустота
мурлыка Высший разум (277050) 15 лет назад
Культурный человек не будет дразнить ароматным дымящимся шашлыком голодных, измождённых труженников "клавы", а манерный человек ещё и приятного аппетита пожелает.
anatoli romanov Мудрец (17290) 15 лет назад
Культурность воспитывается с детства, а манеры приходыт с годами.
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
манерность - это маска, парик, костюм.. .
культура - квинтэссенция духовной жизни