Умер заёмщик ( страховка сбер )

Николай Ученик (118), закрыт 3 года назад
Приветствую, подскажите у меня умерла мама на ней было 2 кредита сбербанка ( карта и потреб. На потребительском кредите была страховка жизни. Собирал кто документы? Подскажите как взять справку за 5 лет о здоровье. В больнице сказали не даём таких страховая должна сама запрашивать. Как вообще быть? Спс.
Лучший ответ
Михаил Чувашов Просветленный (23929) 3 года назад
Иди в банк со свидетельством о смерти. Больше не дрыгайся. Банк сам должен просить денег у страховщика. Если подаст исковое заявление в суд, то и там предоставь свидетельство.
Остальные ответы
Наталья *** Мудрец (16721) 3 года назад
Копию медицинской карты либо выписку из нее
А вообще, если у мамы не было имущества, которое вы собираетесь наследовать, то и с кредитами можете не заморачиваться. Банк сам урегулирует вопрос со страховкой. От вас главное - свидетельство о смерти предоставить.
Высокий Оракул (70034) 3 года назад
Свидетельство о смерти, и не волнуйтесь.
Just Mike Оракул (57112) 3 года назад
Направляете то что есть, после того как им документы поступят, звоните в страховую и просите сформировать запрос на эту выписку. Сами они ничего запрашивать по собственной инициативе не будут.
Наруто Искусственный Интеллект (218344) 3 года назад
В банк со свидетельством о смерти идите
Белая песня Кукурузы Мудрец (11006) 3 года назад
чтоб не платить страховая сразу пошла в больницу для проверки карты.... договор на 5 листах... пока живу ежемесячно вносила платеж.... сомневаюсь что будет как то по другому.... если пенсионный не даст пенсию то платежи в сбербанк не смогу вносить после смерти скажут что должна.... мне на работе то если в кадры заходила всегда говорили что должна... оказывается отдыхала на югах в хакасии... вчера премадонну кадровика видела.... чо попало