Почему после Второй Мировой войны Красная Армия перестала существовать...?

Юлия Сорокина Мастер (1300), закрыт 15 лет назад
...и почему её переименовали в Советскую Армию?
Лучший ответ
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
25 февраля 1946 г. по Указу Президиума Верховного Совета СССР НКО СССР слился с НК ВМФ СССР в единый союзно-республиканский Народный Комиссариат Вооруженных Сил СССР (НК ВС СССР) . Под таким названием центральный орган обозначался в документах менее месяца, так как в соответствии с Законом СССР от 15 марта 1946 г. о преобразовании Советов Народных Комиссаров СССР и союзных республик в Советы Министров (СМ) его переименовали в Министерство Вооруженных Сил СССР (МВС СССР) .
h ttp://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/114927

25 февраля 1946 г. – Генералиссимус Советского Союза И. В. Сталин Указом Президиума Верховного Совета Союза ССР назначается Народным Комиссаром Вооружённых Сил и Верховным Главнокомандующим Вооружёнными Силами СССР.
h ttp://www.stalin.su/hronology.php?action=period&id=8
Остальные ответы
Fandor Мастер (1002) 15 лет назад
Сталину захотелось?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247898) 15 лет назад
Её переименовали ещё в 1943 году, когда 2-я Мировая была в полном разгаре. Переименовали для того же, для чего и придумали название Великая Отечественная - исключить понятие вторая гражданская для тех 1 млн 700 тысяч граждан, кто пошли против Сталина.
БуканирПросветленный (20614) 15 лет назад
Браво!
Юлия Сорокина Мастер (1300) Человек очень глубоко ошибается,а Вы ему бравируете?))
Юлия СорокинаМастер (1300) 15 лет назад
Что-то Вы путаете! 25 февраля 1946 года Красная Армия была переименована в Советскую Армию
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247898) Пари хотите?
седойМыслитель (9535) 15 лет назад
1700000 - это те кто был с другой стороны что ли? Если - да , то это не граждане , их просто уничтожить надо было , как собак безродных.
sergei ddd Оракул (93912) 15 лет назад
Мавр сделал своё дело, мавр может уходить :-))
Kassandra Ученик (145) 15 лет назад
potomusto stala sovetskaja,a voobse krasnaja armija perestala susestvovat s raspadom SSSR
Леди Макбет Просветленный (21878) 15 лет назад
Перемена в НАИМЕНОВАНИИ НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о ПРЕКРАЩЕНИИ СУЩЕСТВОВАНИЯ ОБЪЕКТА ПРАВ . Красная армия была всего лишь ПЕРЕИМЕНОВАНА в Советскую Армию по приказу И. В. Сталина, ввиду ПРИНАДЛЕЖНОСТИ к ГОСУДАРСТВУ .Если копать намного глубже, то вероятно, государство хотело тем самым ИЗБЕЖАТЬ ВЫПЛАТ ПОСОБИЙ семьям погибших бойцов Красной Армии, и чтобы появились МОТИВЫ для ОТКАЗА в выплатах, хотя с точки зрения права НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ в ПРАВООТНОШЕНИЯХ между армией и государством, народом и армией.
Юлия СорокинаМастер (1300) 15 лет назад
В СССР проведена реформа органов военного управления. Вместо наркоматов обороны и ВМФ создан единый Народный комиссариат Вооруженных Сил СССР (с 15 марта 1946года — Министерство Вооруженных Сил СССР). Образовано Главное политическое управление Вооруженных Сил СССР, а также политические управления в видах Вооруженных Сил. Вот главное отличие РККА от СА
Пользователь удален Мудрец (11893) 15 лет назад
отчасти это было связано с тем, что к 1943 году Красной Армии как таковой уже не существовало, и в связи с этим, а так же с тем, что первая часть войны была ей фактически проиграна, была переименована армия и ввелись новые уставы, в том числе о воинских званиях и форме одежды...