Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Для передачи HDMI сигнала на расстоянии 2-3 метров, что лучше использовать?

BACR Мудрец (17844), закрыт 1 месяц назад
2-а кабеля utp медные категории 5e без экрана.
2-а кабеля ftp, но на основе омедненного аллюминия тоже категории 5e

Предпологается передача сигнала 1080p@60 hz через конвертеры расчитанные на передачу видеосигнала по витой паре.
Дополнен 1 месяц назад
Использую конвертеры для передачи видео по витой паре только потому что пк и ТВ стоят очень близко друг к другу, но разделены стеной. Не хочется чтобы из одной комнаты к другой тянулся HDMI кабель, и препятсвовал уборке.
Через два отверстия в стене собираюсь и протянуть два кабеля от пк к ТВ
Лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (79228) 1 месяц назад
на 2-3 метра, это шутка такая?
конверторы на витой паре имеют смысл на передачу от 10 и более метров.
BACRМудрец (17844) 1 месяц назад
Через стену нужно передать сигнал
Сергей Пименов Оракул (79228) BACR, любой кабель UTP подойдёт, алюминиевый это наверно сверхбюджетное решение, не надо экономить.
Остальные ответы
Колян Просветленный (46355) 1 месяц назад
Оптоволокно
Нет, нужно выбрать из того, что есть. Для оптики нужно преобразователь.
Колян Просветленный (46355) BACR, какой преобразователь? выходы хдми есть? ну и кабеля хдми на оптоволокне есть
Так же с оптикой сложно работать, ее практически никогда не сваривают, т. к. спайка дает затухание сигнала, оптику не согнуть под любым уголом, иначе она может просто треснуть.
Оптика вообще нужна не для прокладки сети внутри дома ( с этим лучше справится utp cat6 - и 6-ой категории вполне хватит для 10-и гигабит.) Оптика нужня для подачи в жилище высокоскоростного интернета, особенно если это жилище находится далеко - ведь у оптики дальность передачи сигнала исчисляется километрами
Александр Искусственный Интеллект (164942) 1 месяц назад
зачем колхозить что то если есть нормальные кабели
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8f91c16404e77/videokabeli-i-perexodniki/?f[p1i]=axlq&f[p1l]=axls&fr[p1r]=5.001-15

ps Витая пара экранированная категория 6
экран желательно заземлить.

Что получиться - не уверен
Сквозь стену нужно проложить кабель, сквозь стену. HDMI кабель сликшом толстый
Александр Искусственный Интеллект (164942) BACR, Витая пара экранированная категория 6 экран желательно заземлить. Что получиться - не уверен
_Нетужаль_ Высший разум (322438) 1 месяц назад
У меня уже есть готовый конвертер, мне не нужно его выбирать. Мне нужно выбрать витую пару к нему из двух предложенных.
Виталий Просветленный (39041) 1 месяц назад
HDMI кабель
HDMI кабель нельзя будет протянуть сквозь стену.
Виталий Просветленный (39041) Тогда wi-fi
eugene0147 Знаток (274) 1 месяц назад
Для передачи HDMI сигнала на расстояние 2-3 метров нужен простой HDMI кабель. Возможно, вы имели в виду 20 - 30 метров, тогда можно купить модулятор (Dr.HD MR 124 HD - хорошая модель).
Нет, именно 2-3 метра. hdmi кабель сквозь стену тянуть неудобно. Витую пару - куда проще
Я на спрашивал какой конвертер мне купить. Я сросил какую витую пару из двух вариантов лучше использовать.
Либо ту либо другую. Никаких третьих вариантов в вопросе нет. Конвертеры я уже купил.
Super nizik Знаток (497) 1 месяц назад
Hdmi кабель
Нет такого варианта. Есть только витая пара, потому что hdmi разъем сам по себе достаточно крупный, и через стену его протолкнуть будет сложно. Не бурить же отверские диаметром несколько сантиметров.
Super nizik Знаток (497) BACR, hdmi кабель)
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (84843) 1 месяц назад
ты по ethernet собираешься передавать hdmi? это так не работает
Сергей ПименовОракул (79228) 1 месяц назад
погуглил бы про передачу HDMI по витой паре...
и да, эзернет здесь вообще не при чём.
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (84843) Сергей Пименов, а что причем? это и есть ethernet
Александр Сенченко Ученик (133) 1 месяц назад
Провод не лучше будет?
hdmi кабель не просунуть в узкое отверсие в стене диаметром 8 мм.
Витую пару - легко.
А долбить стену под hdmi нецелесоорбазно и выйдет достаточно уродливо, чтоб потом это нужно было замазывать чем то. А отверстие 8 мм будет незаметно скрыто плинтусов, и лишь из кабель канала самого плинутуса будет торчать две витые пары для приемопередатчиков hdmi.
Hwattall Гуру (4727) 1 месяц назад
кабель HDMI, чего ты там инвертируешь на 2 метра?)
Похожие вопросы
Также спрашивают